10 Los(e)/Seite
BrieföffnerVersilbert. In Pfeilform. Altersspuren. Firmenmarke. L. 23 cm. Berndorf. Berndorfer
BrieföffnerVersilbert. In Pfeilform. Altersspuren. Firmenmarke. L. 23 cm. Berndorf. Berndorfer Metallwarenfabrik. E. 19./ 1. H. 20. Jh. ...[more]
Tischrahmen mit UhrScharnierte Holzflügel mit Photorahmen u. Uhr, schaus. mit floral reliefiertem
Tranchierbesteck und KäsemesserTranchiermesser u. -gabel mit Stahlklinge bzw. -kelle u. hornförmigen
Paar EierbecherVersilbert. Auf Bocksbeinen. Dekor mit Blättern u. Muschelmotiven. Gebrauchsspuren,
Sechs EierbecherAlpacca. Fronts. Lorbeermedaillon. Reste ehem. Innenvergoldung. Altersspuren.
Konvolut Tafelsilber und Versilbertes4-tlg. Silbervase (835er), Gläserne Bonbonière mit Schliffdekor
Kleiner TischrahmenHölzerner Rundrahmen, schaus. mit Silberblech beschlagen, rücks. mit Leder
10 Los(e)/Seite