10 Los(e)/Seite
Ansicht St. PetersburgHandkolorierte Lithographie. Blick auf das Jelagin-Palais mit Figurenstaffage.
Ansicht St. PetersburgFarblithographie. "Église Visitation de la Ste. Vge.", die Wedenski-Kathedrale
Ansicht St. PetersburgFarblithographie. Blick über die Newa zum Smolny-Kloster. In der Platte
Ansicht St. PetersburgHandkolorierte Lithographie. Blick auf das Ufer der Wassiljewski-Insel mit
Französisch-Russisches BündnisFarblithographie. "Alliance!", Titelblatt im Petit Journal zum
Kaplan, Anatoli Lwowitsch(1902 Rahatschou - 1980 St. Petersburg) Radierung. "Schuster". L. u. in
10 Los(e)/Seite