8 Los(e)/Seite
Karte von RigaKupferstich. "Die Stadt Riga mit Ihren Vorstaelten und projectirten Neuen Wercken".
Chumakov, Vladimir(Russischer Maler, 2. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. "Moskau-Dorf Kolomenskoje", Blick auf
Grabar, Igor(1871 Budapest - 1960 Moskau) Öl/Karton. Herbstlandschaft. R. u. sign. u. dat. 1956.
Mordovin, Kyrill Alexandrowitsch(geb. 1934 in Moskau, tätig ebd.) Öl/Presspappe. Kleine Brücke im
Savarin, A.(Russischer Maler, E. 20. Jh.) Öl/Malkarton. Kleine Landschaft. R. u. sign. u. dat. (19)
Savarin, A.(Russischer Maler, E. 20. Jh.) Öl/Malkarton. Kleine Landschaft. R. u. sign. u. dat. (19)92. 22 x 35,5 cm. Rahmen. ...[more]
Telin, V.(Russischer Maler, 2. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. "Das Ende des Sommers". R. u. sign. u. dat. (19)
Tscherbakow, Wladimir Wjatscheslawowitsch(1935 Moskau - 2008) Öl/Malkarton. Kleine Landschaft wohl
Zernowa, Ekaterina Sergeewna(1900 Simferopol - 1995 Moskau) Öl/Karton. "Junger Mais", Landschaft mit
8 Los(e)/Seite