5 Los(e)/Seite
Ikone Heilige Drei HierarchenTempera/Holz, 2 Stirnseitensponki. Auf grünem Grund nebeneinander die
Hinterglasbild Kreuzigung ChristiMischtechnik/Glas. Kreuzigungsgruppe mit Jesus, Johannes und
TriptychonTempera/Holz. Mit beweglichen Flügeln, im Mittelteil mit gestuftem Rahmen. Halbfigur der
MiniaturbildAquarell/Papier. Ovale Form. Porträt einer jungen Frau im weißen Kleid mit Rosengirlande
MiniaturbildGouache/Papier. Porträt einer Regentin bzw. adligen Dame aus d. 2. H. d. 16. Jh. L.
5 Los(e)/Seite