Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)341 590880 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Pendule Vergoldete Bronze. Über hohem Sockel rechteckiges Gehäuse u. wohl Figur des Casanova mit Schreibzeug u. Muschel. Reliefschmuck mit Fruchtgirlande sowie Akanthus-, Schlangen-, Delfin- u. Muschelmotiven. Weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen röm. Stunden- u. arab. Minutenziffern. Schlagwerk auf Glocke. Fadenaufhängung. Auf Uhrwerk Herstellerstempel "E.Ls.", läuft an. Gebrauchsspuren. H. 38 cm. (112) Frankreich. M. 19. Jh.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
25. Aug 2018 09:00 MESZ
Gohliser Straße 19
Leipzig
04155
Versand
Für Kunstauktionshaus Leipzig Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)341 590880.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
25. Aug 2018 09:00 MESZ
Datum Format
Gohliser Straße 19
Leipzig
04155