Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)341 590880 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
"Joh. Gottfried Zeidlers Pantomysterium" "...oder Das Neue vom Jahre in der Wündschelruthe/ als einem allgemeinen Werckzeuge menschlicher verborgenen Wissenschafft. Darinnen Ihre Natur und Ursach ihrer Bewegung/ auch weitläufftiger Gebrauch und Nutz aus des Auctoris eigener Erfahrung/ und Physikalische Grundlehren philosophisch ausgeführet/ und der gelehrten Welt zu weitern Nachsinnen übergeben wird." Verlegt in Hall in Magdeburg/ Rengerischer Buchladen, 1700. Gestochenes Frontispiz. Kupferstich-Illustrationen, part. mehrfach gefaltet. Rotschnitt. Leder-Ebd. Besitzervermerk. Papier gebräunt, part. am Rand l. eingerissen. (51)
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
12. Mai 2018 09:00 MESZ
Gohliser Straße 19
Leipzig
04155
Versand
Für Kunstauktionshaus Leipzig Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)341 590880.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
12. Mai 2018 09:00 MESZ
Datum Format
Gohliser Straße 19
Leipzig
04155