Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde 19. (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 12 Los(e)

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Traumhafte Darstellung Arundel CastleIm goldenen Prunkrahmen, Rückseitig bezeichnet, besch. Maße: B 42 cm x H 38 cm ...[more]

Jugendstil Gemälde "Rauchender Mann" sign. Kupka dat. 1923, sign. Kupka F. ÖL/LWDMaße: H 86 cm x B 71 cm ...[more]

Schöne Dame mit Hut 20 Jhd., sign. Kadar Bela?Maße: H 77 cm x B 49 cm ...[more]

Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]

Traumhaftes Englisches LandschaftsgemäldeÖL/LWD 19 Jhd. Rückseitig bezeichnet Maße: H 53,5 cm x B 70 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Häuser am Hafen 19 Jhd. sign. ÖL/LWD doub. Maße: B 96 cm x H 70 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden Berglandschaft im Engedin Erich Erler- Samaden 1870-1946, sign. ÖL/LWD Maße: H 84 cm x B 93 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden Frau mit Ziegen Erich Erler- Samaden 1870 -1946, sign. ÖL/LWDMaße: B 79 cm x H 69 cm ...[more]

Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]

  • 12 Los(e)