39 Los(e)/Seite
Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm
Barockgemälde "Heiliger mit Totenkopf und musizierendem Engel"ÖL/LWD Maße: H 168 cm x B 97 cm
Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm
Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm
Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm
Gemälde "Madonna mit Kind"
Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm
Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm
Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm
Ovales Adelsportrait einer Dameum 1800, ÖL/LWD Rückseitig Aufkleber "Christies"Maße: H 67 cm x B 59 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Puto mit Schlüssel"Italien, Mailand, ÖL/Platte zug. Maße: 45 cm x 33 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Puto im Mondschein"Italien, Mailand, ÖL/Platte zug. Maße: 47 cm x 31 cm
Gemälde "Stier in italienischer Landschaft"18. Jhd., ÖL/LWD, Rückseitig bez.:Maße: ca. H 55,5 x 35,5 cm
Pastellmalerei "Adelige mit Diener"wohl Frankreich 18 Jhd., im Goldrahmen, Maße: H 57,5 x B 47 cm
Miniaturbild "Frau mit Locken"um 1800Maße: ca. D 7 cm
Landschaftsgemälde
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde "Großes Segelschiff"
Karikatur "Königspaar"
Aquarell " Stadtansicht"
Aquarell " Stadtansicht"Frankreich, unl. sign. dat. Charolles ´36, Maße: H 67 cm x B 52 cm
Bleistiftzeichnung "Männlicher Akt"20 Jhd., unl. signiert, Maße: H 51,5 cm x B 33,5 cm
Aquarell "Affe/Schimpanse"
Aquarell "Affe/Schimpanse"dat. 1971, unl. sign. Maße: H 52 cm x B 37,5 cm
Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind"Italien, dat. 54, gerahmtMaße: H 54 cm x B 44 cm
Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind auf Sockel"Italien, gerahmt, Maße: H 54 cm x B 44 cm
Aquarell Emil Thoma "Baum im Garten"1869-1948, sign.Maße: H42 x B33cm
Großes Stillleben mit Chrysanthemen20 Jhd. ÖL/LWD im Prunkrahmen sign. Maße: H102cm x B91cm
Landschaftsgemälde im PrunkrahmenÖL/Holz 20. Jhd. Rahmen min. besch. Maße: B 43 cm x H 37 cm
Tiroler Berggemälde mit arbeitenden Bauern um 1920 ÖL/LWD, im OriginalrahmenMaße: H 140 cm x B 130 cm
Gemälde "Kircheninterior"
39 Los(e)/Seite