- Afrika (2)
- Asiatika (10)
- Einrichtung (20)
- Gemälde 18. (22)
- Gemälde 19. (28)
- Glas (7)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (2)
- Lampen (8)
- Möbel (26)
- Porzellan (7)
- Rahmen (2)
- Sakral (18)
- Schmuck (4)
- Silber (13)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (16)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (10)
- Spiegel (3)
- Teppiche (1)
- Uhren (5)
- Varia (20)
- VARIA.ZINN (1)
- Gemälde & Mischtechniken (48)
- Möbel (32)
- Skulpturen (27)
- Historische Baustoffe & Elemente (20)
- Sakrales & Volkskunst (19)
- Silber & Versilbertes (13)
- Varia (12)
- China (11)
- Keramik, Fayencen (8)
- Glas & Kristall (7)
- Lampen (6)
- Porzellan (6)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Großuhren (4)
- Schmuck (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Islam (2)
- Russische Kunst (2)
- Vintage Fashion (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
- Teppiche & Läufer (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
237 Los(e)/Seite
Afrikanische Dschungelschnitzerei mit Elefanten Holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet, Maße: L 132 cm x H 26 cm
Feinste indische Seidenmalerei mit Goldauflage Maße:H 51 cm x B 41 cm
Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm
Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm
Konvolut von 3 alten Tellern China Blaumalereibesch. Maße: D 18,5 / 20 / 21 cm
Bronze Buddha
Bronze Buddhaverziert, vergoldet, fein ausgearbeitet, Maße: H 17 cm
Großer Teller/Platte China Blaumalereigemarktet, Maße: D 42,5 cm
Alter Bronzebuddha
Alter Bronzebuddha feinst ausgearbeitet, 3-tlg., sehr gute Qualität, H 47 cm, B 29 cm
Alter traditioneller Buddha
Alter traditioneller Buddhafeine Ausarbeitung, MetallMaße: H 25 cm
Chinesische Schmuckschatulle
Paar Chinoiserie Lampen mit BronzemontierungWohl Frankreich 19 Jhd., fein bemalt, Glasaufsatz fehlt,Maße: ca. H ohne Glas 46 cm
Barockgemälde Hl. Paulus "Blutzeuge Christi"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 142 cm x B 101 cm Sie finden weitere Barockgemälde unter der Rubrik Gemälde.
Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm
Paar Pastellbilder "Adelige"
Paar Pastellbilder "Adelige"18 Jhd. sign. Hirschmann 1786, Bamberg, Prunkrahmen später,Maße: H 39,5 cm x B 32,5 cm
Gemälde "Madonna mit Kind"
Hochwertiges Landschaftsbild mit ReiterUm 1800, ÖL/Eichenholz, Rahmen späterMaße: ca. H 68 cm x B 78 cm
Paar Portraits PastellmalereiWürzburg um 1820, Rückseitig bez.Originalrahmen,Maße: H 31,5 cm x B 26,5 cm
Pastellmalerei einer feinen Dame Würzburg um 1820, Rückseitig bez. Maße: H 35 cm x B 30 cm
Pastellmalerei eines AdeligenWürzburg um 1820,Rückseitig bez. Maße: H 32 cm x B 27 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Putto mit Schlüssel"Italien, Mailand, ÖL/Platte Maße: 45 cm x 33 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Putto im Mondschein"Italien, Mailand, ÖL/Platte Maße: 47 cm x 31 cm
Barockgemälde "Madonna mit Kind"Süddeutsch/Italien um 1700, ÖL/LWD, doub. Maße: H 73 cm x B 55 cm
Paar große Rokokogemälde "Adelige Kinder"18 Jhd. ÖL/LWD , Adelige in feinen Kleidern gehüllt, Rahmen später,Maße: ca. H 139 cm x B 83 cm
Landschaftsgemälde
Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm
Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm
Gemälde "Großes Segelschiff"
Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm
Gemälde "Kircheninterior"
Paar Biedermeier Portraitgemäldeum 1850, ÖL/LWD, im vergoldeten PrunkrahmenMaße: ca. H 68 cm x B 58 cm
Gemälde Schiffe im Hafen
Gemälde Schiffe im Hafen Italien 20 Jhd. ÖL/Malkarton, gerahmtsign. und bez. Aldo Pironti Maße: H 52 cm x B 62 cm
Gemälde "Kampenwand"
Gemälde "Kampenwand"ÖL/LWD im Prunkrahmensign. WiedemannMaße: H 75,5 cm x B 96 cm
Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm
Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm
Expressionistisches Gemälde Waldlandschaft Um 1940, unten links Monogramm S.R. ÖL/HartfaserMaße: B 86 cm x H 66 cm
237 Los(e)/Seite