32 Los(e)/Seite
Barocker Tabernakelsekretär
6-tlg. Jugendstil Sitzgruppe
Um 1900, Holz geschnitzt und gefasst.Maße Bank: L1,83 x H1,16 x T0,57m ...[more]
Süddeutsch, um 1830, dreitürig, Kirschbaum, furniert, rest., erg. Maße: B2,95 x H2,23 x T0,53m ...[more]
Kirschbaum furniert um 1820 min. rest. bed.mittig zerlegbarMaße: H 190 x B 150 x T 62 cm
Dresden 19 Jhd. Nussbaum furniert und intarsiert,Maße: H 61 x B 85 x T 49 cm ...[more]
Geschnitzter Barockschrank
Lothringen 18 Jhd. NussbaumH 228 x B 172 x T 67 cm ...[more]
Feiner Biedermeier Beistelltisch
Deutschland um 1820, min. rest. bed.Maße: H 68 x B 70 x T 48 cm ...[more]
Renaissance Schrank
3-teilig zerlegbarNussbaum furniert. Rest. bed. erg. Maße: H 210 x B 141 x T 72 cm
5 Biedermeier Stühle
Deutschland 19.Jhd.Mahagoni/BucheMaße: H 83 cm Sitzhöhe 50 cm
Renaissance Armlehnstuhl
Nussbaum um 1700, geschnitzt. Maße: H 125 Sitzhöhe 53 cm ...[more]
Barocker Wandtisch/Konsole
Nussbaum 18 Jhd.Maße: H 77 x B 98 x T 64 cm ...[more]
Nussbaum, geschnitzt.Maße: H 132 cm Sitzhöhe 45 cm ...[more]
4 Biedermeier Stühle
Kirschbaum, teilw. furniert Maße : H 89 cm Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Josefinische Kommode
Österreich um 1780 Kirschbaum massivMaße: H 86 cm x B 134 cm x T 62 cm ...[more]
Nussbaum um 1860, feingeschnitzt.Sitzbank: H 110 cm x B 142 cm 2 Armlehnsessel: H 97 cm, Sitzhöhe: 45 cm ...[more]
Barocker intarsierter Tisch
18 Jhd. mit SchubladeMaße: H 74 cm x B 90 x T 90 ...[more]
Vier Barocke Stühle
Nussbaum, 19. Jhd. Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Biermeier Armlehstuhl
Kirschbaum, 19. Jhd.Maße: H 92cm , Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Kirschbaum, 19. Jhd. Maße: H 82 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Italien, 19. Jhd, Nussbaum, min. rest. bed. Maße: H 98 cm , Sitzhöhe 45 cm ...[more]
Geschnitzter Barocker Brettstuhl
Nussbaum, 18 Jhd.Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Datiert 16 (17) 23mit Leder bezogen Maße: H 42 cm x B 95 cm x T 46 cm ...[more]
Große barocke Nussbaumtruhe
18. Jhd.Maße: H 94 cm x L 195 cm x T 67 cm ...[more]
18. Jhd Nussbaum, rest. bed. Maße: Höhe 114 cm, Sitzhöhe 50 cm ...[more]
Wohl Italien um 1920holzgeschnitzt und gefasst Maße: H 184 cm x L 65 cm x B 65 cm ...[more]
Goldener Louis Seize Sessel
18 Jhd. geschnitzt, vergoldetHellblauer SamtbezugMaße: H 113 cm , Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Deutschland 18 Jhd.Mit SchubladeMaße: H 75 cm x B 136 cm x T 97 cm ...[more]
fein geschnitzt, 19. Jhd., Marmorplatte fehlt. Maße : H 76 cm x B 68 cm x T 49 cm
32 Los(e)/Seite