15 Los(e)/Seite
Öl/Lwd., 18. Jh. Maße:H72 x B94cmOld masters landscape paintingOil/canv., 18th c. Dimensions: H 72 x W 94 cm
Portrait eines Römers
Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm ...[more]
Süddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Jesusgemälde
Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m ...[more]
Öl/Leinwand/Hartfaser18 Jhd. rest. bed. Süddeutsch/ItalienMaße: H 120 x B 99 cm ...[more]
Öl/Leinwandum 1700, Italien. bez. Giuseppe Alberti (1640-1715)Prunkrahmen Maße: H 112 x B 118 cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Öl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Öl/Leinwand um 1700 Süddeutsch/ItalienMaße: H 255 x B 178 Das Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Öl/Leinwand um 1700Süddeutsch/ItalienMaße: H 290 x B 208 cm ...[more]
Gemälde "Jesus im Tempel"
Öl/Leinwand um 1800Maße: H 55,5 x B 59,5 cm
Öl/Karton 18. Jhd.Maße: H 44,5 x B 39 cm
15 Los(e)/Seite