13 Los(e)/Seite
19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]
Monumentaler Kali
Wohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]
Reisschale mit Deckel
Blau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung.Maße: D13, H13cm ...[more]
China, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]
Wohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine AusarbeitungD 20,5 cm ...[more]
Dachreiter "Buddhakopf"
Ton, 18/19 Jhd.Maße: H 23 cm x B 14,5 cm x T 18,5 cm ...[more]
Porzellan, Rückseite beschriftet Maße: H 27,5 cm
mit Drachenmotiv Maße: H 8 cm, D 10 cm ...[more]
Unleserlich gemarktetMaße: H 4 cm, D 5,5 cm ...[more]
Maße: H 59 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite