16 Los(e)/Seite
Chinesische PorzellanvaseUm 1800, traumhaft bemalt mit Vögeln und Insekten, oberer Rand rest.Maße: H20,5 ...[more]
Chinesisches Teeservice
Chinesisches TeeserviceWohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch. ...[more]
Monumentaler Kali
Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]
Bronze Blumentopf/ CatchpotWohl Japan um 1900 mit versch. Vögeln verziert. Maße: H25, D31cm ...[more]
Chinesische Deckelamphore mit SchlachtenWohl um 1920, min. besch. Maße: H41, D21cm ...[more]
Fayencekrug China
Fayencekrug China18. Jh. mit Chinoiserie, blau/weiss bemalt.Maße: H22cm ...[more]
Prunkvolle asiatische DeckeldosePorzellan sign. Maße: H16, D17cm ...[more]
Reisschale mit Deckel
Reisschale mit DeckelBlau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung.Maße: D13, H13cm ...[more]
Ritualgefäß aus Jade
Ritualgefäß aus JadeWohl ChinaMaße: L16cm ...[more]
Asiatische Essstäbchen
Asiatische EssstäbchenSilber Email.Maße: L21cm ...[more]
Gold tauschiertes ZigarettenetuiGep. K24, Wohl Japan um 1900.Maße: 8,5x8,5cm ...[more]
Prunkvolle asiatische Truhe
Prunkvolle asiatische TruheUm 1910 mit Beinauflagen, spielende Menschen, sign. Maße: L73 x T35 x H39cm ...[more]
Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-VaseChina, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]
Paar chinesische Deckelvasen
Paar chinesische DeckelvasenBemalt mit Pfauen, sign., bez.Maße: H20, D18cm ...[more]
16 Los(e)/Seite