13 Los(e)/Seite
Blumen Übertopf
Blumen Übertopf Bez. Schroder Bad Brückenau, mit Vögeln bemalt.Maße: H14 x D17cm ...[more]
Herend Kaffeeservice für 12 PersonenUngarn 20. Jh., 45-tlg., unbeschädigt. ...[more]
Hutschenreuther/ Dresden DeckeldoseFeinst bemalt mit Vögeln und Insekten.Maße: B11 x T8.5 x H6,5cm ...[more]
Meissen Porzellanvogel
Meissen PorzellanvogelSchwertermarke, ein Blatt min. besch.Maße: H13,5 ...[more]
Große Porzellanschale
Große PorzellanschaleWohl China 19.Jh., bemalt mit Schmetterlingen.Maße: H15, D36cm ...[more]
Herendvase Dekor Rothschild
Herendvase Dekor RothschildVögel und Insektenmalerei, vergoldete Tatzenfüße.Maße: H13, D14,5cm ...[more]
Kaffeeservice Rosenthal für 12 Personen39-tlg., weiss mit Goldrand. ...[more]
Resteservice "Sarreguemines"
Resteservice "Sarreguemines"Frankreich 41-tlg. ...[more]
Rosenthal "Classic Rose" Restservice18-tlg. ...[more]
Deckelpokal "Capodimonte"
Deckelpokal "Capodimonte"Um 1900, Porzellan, gem. Maße: H15cm ...[more]
Meissen Porzellanvogel
Meissen PorzellanvogelFarbig bemalt, min. besch. Maße: H14,5cm ...[more]
Nymphenburgschale "Rudolf Diwok"
Nymphenburgschale "Rudolf Diwok"Porzellan, gem. Maße: H7, D15,3cm ...[more]
Meissen Mokkaservice "roter Drache"1. Wahl, 17-tlg., Kanne an der Blume min. bestoßen. ...[more]
13 Los(e)/Seite