14 Los(e)/Seite
Finely carved rooster
Monumentaler Terracotta-Kranich
Monumentaler Terracotta-KranichWohl Italien 19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]
Bronzefigur "Blumenmädchen mit Gießkanne"19. Jh., fein ausgearbeitete Bronze.Maße: H20,5cm ...[more]
Monumentale Pegasus-Skulptur
Monumentale Pegasus-SkulpturCarraramarmor, Italien, zweiteilig, sehr fein gearbeitetMaße: H1,70 x B1,05 x T0,50m. ...[more]
Paar Terracotta-Löwen
Paar Terracotta-LöwenWohl Italien um 1900Maße: L1,00 x H0,47 x T0,38m ...[more]
Terracotta Blumentöpfe
Terracotta BlumentöpfeWohl Italien 19.Jh., rest. Sie finden zwei weitere in dieser Auktion.Maße: H40cm, D38cm ...[more]
Paar Prunkamphorenvasen TerracottaWohl Italien 19.Jh. mit Widderköpfen verziert.Maße: H82, D57cm ...[more]
Große Alabaster-Eule mit GlasaugenPlakette Kochendörfer München, unleserl. sign., besch. Maße: H54 x B32 x T31cm ...[more]
Prunkvoller "Wegestein"
Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]
Liegender Nubier/Araber
Liegender Nubier/AraberWohl Wien um 1900, Bronze, gem. R.B.Maße: L16,5cm ...[more]
14 Los(e)/Seite