22 Los(e)/Seite
Masterful baroque angel
Bronze sculpture bird-catcher
Großer Barockengel/ Putto
Gotische Figur Hl. Anna
Gotische Figur Hl. Anna Deutschland um 1600, Holz geschnitzt, Eiche, besch. Maße: H90cm ...[more]
Barocke Salzburger Madonna mit KindSalzburg 18Jh., Holz geschnitzt, Originalzustand, rest. bed.Maße: H1,02 x B0,50m ...[more]
Barocker Puttenkopf mit Glatze
Barocker Puttenkopf mit GlatzeSüddeutsch 18. Jh.Maße: B35 x H23cm ...[more]
Kleine Renaissancefigur
Kleine Renaissancefigur17.Jh., fein geschnitzt, Holz.Maße: H19,5cm ...[more]
Finely carved rooster
Monumentaler Terracotta-Kranich
Monumentale Pegasus-Skulptur
Monumentale Pegasus-SkulpturCarraramarmor, Italien, zweiteilig, sehr fein gearbeitetMaße: H1,70 x B1,05 x T0,50m. ...[more]
Paar Terracotta-Löwen
Paar Terracotta-LöwenWohl Italien um 1900Maße: L1,00 x H0,47 x T0,38m ...[more]
Terracotta Blumentöpfe
Paar Prunkamphorenvasen TerracottaWohl Italien 19.Jh. mit Widderköpfen verziert.Maße: H82, D57cm ...[more]
Große Alabaster-Eule mit GlasaugenPlakette Kochendörfer München, unleserl. sign., besch. Maße: H54 x B32 x T31cm ...[more]
Prunkvoller "Wegestein"
Liegender Nubier/Araber
Liegender Nubier/AraberWohl Wien um 1900, Bronze, gem. R.B.Maße: L16,5cm ...[more]
22 Los(e)/Seite