15 Los(e)/Seite
Leda mit dem Schwan/Amor
Leda mit dem Schwan/Amor18.Jh., Öl/Lwd., sehr fein gemalt, im Originalrahmen. Maße: H92 x B83cm ...[more]
Portrait eines Römers
Portrait eines Römers Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm ...[more]
Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Gemälde "Nackte Schönheit mit Schmuck behangen"Öl/Lwd. 18. Jh., doubl.Maße: H107 x B81cm ...[more]
Portrait eines bärtigen MannesWohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später.Maße: H40 x B36cm ...[more]
Gemälde "Reiter mit Planwagen im Sturm"18.Jh., Öl auf Eichenplatte.Maße: B67 x H57cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit PferdenÖl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande.Maße: B64 x H45cm ...[more]
Paar Renaissancegemälde
Paar RenaissancegemäldeUm 1700, Öl/Kupfer, wohl Mutter und Tochter, Rahmen später.Maße: H27,5 x B23,5cm ...[more]
Gemälde "Schwarze Madonna"
Gemälde "Schwarze Madonna"Wohl Italien, 18. Jh., Öl/Lwd., gerahmt. Maße: 1,01 x 0,68m ...[more]
Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Jesusgemälde
Monumentales JesusgemäldeUm 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m ...[more]
15 Los(e)/Seite