36 Los(e)/Seite
Leda mit dem Schwan/Amor
Leda mit dem Schwan/Amor18.Jh., Öl/Lwd., sehr fein gemalt, im Originalrahmen. Maße: H92 x B83cm ...[more]
Portrait eines Römers
Portrait eines Römers Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm ...[more]
Gemälde "Nackte Schönheit mit Schmuck behangen"Öl/Lwd. 18. Jh., doubl.Maße: H107 x B81cm ...[more]
Portrait eines bärtigen MannesWohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später.Maße: H40 x B36cm ...[more]
Gemälde "Reiter mit Planwagen im Sturm"18.Jh., Öl auf Eichenplatte.Maße: B67 x H57cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit PferdenÖl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande.Maße: B64 x H45cm ...[more]
Paar Renaissancegemälde
Paar RenaissancegemäldeUm 1700, Öl/Kupfer, wohl Mutter und Tochter, Rahmen später.Maße: H27,5 x B23,5cm ...[more]
Gemälde "Schwarze Madonna"
Gemälde "Schwarze Madonna"Wohl Italien, 18. Jh., Öl/Lwd., gerahmt. Maße: 1,01 x 0,68m ...[more]
Monumentales Jesusgemälde
Monumentales JesusgemäldeUm 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Landschaftsgemälde mit Personenstaffage auf MarktÖl/Platte unleserl. sign. Maße: H90 x B69cm ...[more]
Gemälde "Obst Stillleben"Öl Lwd., unl. sign., gerahmt.Maße: B56 x H48cmGemälde "Obst Stillleben"Öl
Monumentales Prunkgemälde
Monumentales PrunkgemäldeÖl/Lwd. 19.Jh., prunkvoller Goldrahmen, sign. Friedrich Weidig München nach Rubens.Maße: H2,02 x B1,50m ...[more]
Gemälde "Der Biertrinker" mit junger DameDeutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen.Maße: H1,28 x B1,07m ...[more]
Monumentales Landschatsgemälde Fritz Halberg Krauss1874 Stadt Prozelten 1951 Prien am Chiemsee, Öl/Lwd. sign. Maße: B1,35 x H1,05m ...[more]
Gemälde "Mühle in Landschaft"K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen.Maße: B1,12 x H0,87m ...[more]
Biedermeier Gemälde "Pferde im Stall"Um 1820, Öl/Lwd.Maße: B36 x H32cm ...[more]
Gemälde "Auf der Pferdeweide"19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram.Maße: B72 x Ha59cm ...[more]
Orientalische Stadtansicht "Über den Dächern von Kairo"Sign. Joh. Strassl, 1922 München.Maße: B42,5 x H33,5cm ...[more]
Gemälde "Niederländische Landschaft" Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: B61 x H49cm ...[more]
Paar ovale Blumengemälde
Paar ovale BlumengemäldeÖl/Lwd./Karton 19. Jh. Maße: H67 x B57cm ...[more]
Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm ...[more]
Gemälde Schweizer Landschaft
Gemälde Schweizer Landschaft Adolf Kron 1884 - 1962, Öl/PlatteMaße: H38 x B36cm ...[more]
Paar Herrenportraits
Paar HerrenportraitsUmkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: H39,5 x B27cm ...[more]
Biedermeiergemälde "Junge Dame mit Lorbeerkranz"Um 1820 Öl/Holz.Maße: H32 x B27cm ...[more]
Paar Landschaftsgemälde M.SchwabÖl/Holz gerahmt.Bez. am Hammersbach bei Garmisch.Bez. bei Ohlstadt mit Zugspitze.Maße: H36 x B30cm ...[more]
Gemälde "Steinmetz"
Gemälde "Steinmetz"Öl/Holz, sign. Otto Flechtner, 1881 Weissenfeld bis 1952 Utting/Ammersee.Maße: H30 x B27cm ...[more]
Stillleben "Erdbeeren"
Stillleben "Erdbeeren"Öl/Hartfaser, sign. Curt Haase, Rahmen min. besch. Maße: H31,5 x B36,5cm ...[more]
Paar Biedermeier Lithos "Das Frühstück" und "Das Abendgebet"Um 1830 im Kirschholzrahmen.Maße: H50 x B37cm ...[more]
36 Los(e)/Seite