12 Los(e)/Seite
Vergoldeter Prunk-Wandleuchter 15-flammig19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm ...[more]
Paar große Wandlampen/ Laternen
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Prunkvoller Glaslüster
Prunkvoller GlaslüsterWien 19. Jh., Messing, vergoldet, min. rest. bed. Maße: H1,10m, D0,60m ...[more]
Goldener Biedermeier Holzlüster
Goldener Biedermeier HolzlüsterÖsterreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]
Prunkvoller alter Muranolüster
Prunkvoller alter MuranolüsterItalien um 1800, besch. Maße: H1,15, D0,70m ...[more]
Monumentaler Metalllüster mit GlasbehangWohl Italien 20.Jh. Maße: H1,10, D1,20m ...[more]
Prunkvolle Bronze Tischlampe ParisFrankreich 19.Jh., sign. Gagneau, Paris, mit Schmetterlingen verziert.Maße: H79cm ...[more]
Prunkvoller geschnitzter Holzlüster19. Jh., vergoldet, Elektrik nicht geprüft.Maße: H80, D70cm ...[more]
Paar kleine Glaslüster
Paar kleine GlaslüsterWien um 1900.Maße: H35, D20cm ...[more]
12 Los(e)/Seite