62 Los(e)/Seite
Figur "Der Sarotti-Mohr"
Figur "Der Sarotti-Mohr"Gem. Neundorf Germany, KeramikMaße: H51cm ...[more]
Großer Korallenzweig
Prunkvolle Emailplatte
Biedermeier Tischset
Biedermeier TischsetUm 1900, 4-tlg.Maße Tablett: L32 x B23cm ...[more]
Prunkvolle Tabakdose
Prunkvolles Glas mit vergoldeter Verzierung19.Jh.Maße: H8,5cm ...[more]
Blumen Übertopf
Blumen Übertopf Bez. Schroder Bad Brückenau, mit Vögeln bemalt.Maße: H14 x D17cm ...[more]
Herend Kaffeeservice für 12 PersonenUngarn 20. Jh., 45-tlg., unbeschädigt. ...[more]
Hutschenreuther/ Dresden DeckeldoseFeinst bemalt mit Vögeln und Insekten.Maße: B11 x T8.5 x H6,5cm ...[more]
Meissen Porzellanvogel
Meissen PorzellanvogelSchwertermarke, ein Blatt min. besch.Maße: H13,5 ...[more]
Große Porzellanschale
Große PorzellanschaleWohl China 19.Jh., bemalt mit Schmetterlingen.Maße: H15, D36cm ...[more]
Herendvase Dekor Rothschild
Herendvase Dekor RothschildVögel und Insektenmalerei, vergoldete Tatzenfüße.Maße: H13, D14,5cm ...[more]
Kaffeeservice Rosenthal für 12 Personen39-tlg., weiss mit Goldrand. ...[more]
Resteservice "Sarreguemines"
Resteservice "Sarreguemines"Frankreich 41-tlg. ...[more]
Rosenthal "Classic Rose" Restservice18-tlg. ...[more]
Deckelpokal "Capodimonte"
Deckelpokal "Capodimonte"Um 1900, Porzellan, gem. Maße: H15cm ...[more]
Meissen Porzellanvogel
Meissen PorzellanvogelFarbig bemalt, min. besch. Maße: H14,5cm ...[more]
Nymphenburgschale "Rudolf Diwok"
Nymphenburgschale "Rudolf Diwok"Porzellan, gem. Maße: H7, D15,3cm ...[more]
Meissen Mokkaservice "roter Drache"1. Wahl, 17-tlg., Kanne an der Blume min. bestoßen. ...[more]
Kleiner Renaissance Tabernakel
Rarität Klosterarbeit/ Hausaltar
Große prunvolle Klosterarbeit/ ReliqueSüddeutsch 18.Jh., Geißelchristus auf Holz gemalt.Maße: H1,14 x B0,56m ...[more]
Große neugotische Figur Hl. KatharinaSüddeutsch 19. Jh., Holz geschnitzt und gefasst, min rest. bed. Maße: H1,20m ...[more]
Großer neogotischer Hl. SebastianSüddeutsch 19. Jh., Holz geschnitzt und gefasst, sehr feine Schnitzerei.Maße: H1,51m ...[more]
Konvolut bäuerl. Volkskunst 8-tlg. ...[more]
Gemälde "Schützenscheibe"
Gemälde "Schützenscheibe"19. Jh. Öl/Lwd.Zur Erinnerung an die Schützengesellschaft "Tell" Salzburghofen.Maße: H42 x B36cm ...[more]
Wachsfatschenkind in Vitrine
Wachsfatschenkind in VitrineWachskind mit Glasaugen und Gold-/ und Silberstickereien mit Perlen, rest. Maße: B78 x T49 x H52cm ...[more]
Paar barocke Silber-/ Altarleuchter Süddeutsch 18.Jh.Maße: H81cm ...[more]
Neugotischer kleiner Hausaltar
Neugotischer kleiner Hausaltar19.Jh., Holz mit Eisenappliken.Maße: H56cm ...[more]
Barockes Standkreuz/ Kruzifix
Barockes Standkreuz/ KruzifixSüddeutsch 18.Jh. mit Assistenzfiguren Maria und Johannes, Holz geschnitzt und gefasst. Maße: H57 x B28cm ...[more]
Barocker Engel/ Putto
Barocker Engel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt, gefasstMaße: L ca.25 x B ca.25cm ...[more]
Zwei Waffeleisen/Hostieneisen
Zwei Waffeleisen/Hostieneisen18.Jh. Eisen.Maße: L83/72cm ...[more]
Geschnitzte Madonna mit Kind
Geschnitzte Madonna mit Kind19.Jh. alpenländisch, Holz geschnitzt und gefasst.Maße: H36cm ...[more]
Eisengitter/Zunftzeichen
Eisengitter/ZunftzeichenUm 1900 mit Äskulapstab und Eisenrosen.Maße: H90 x B54cm ...[more]
Ovale Klosterarbeit
Barocke Klosterarbeit
Barocke KlosterarbeitSüddeutsch 18.Jh. mit Gold-/Silberfäden, Steinbesatz und Wachsfigur.Maße: H26,5 x B22,5cm ...[more]
Paar neogotische Relieffiguren
Paar neogotische Relieffiguren19.Jh., Holz geschnitzt gefasst, min. besch. Maße: H35cm ...[more]
Paar bemalte barocke Tafelbilder
Paar bemalte barocke TafelbilderSüddeutsch 18.Jh.Maße: H83cm ...[more]
Klosterarbeit im Schrein "Arma Christi"Süddeutsch um 1800, Holz geschnitzt und gefasst.Maße: H42cm ...[more]
Madonna aus Eisen
Madonna aus EisenWohl Berlin 19.Jh.Maße: H38cm ...[more]
Terracotta Pieta
Terracotta Pieta19. Jh., gefasst, min. besch. Maße: H34 x B35cm ...[more]
Barockfigur "Barbara auf Wolke"
Barockfigur "Barbara auf Wolke"Süddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt und gefasst.Maße: H24 x B14 x T10,5cm ...[more]
Barocke Pieta
Barocke PietaSüddeutsch 18. Jh., Holz geschnitzt, Fassung erg., besch. Maße: H36 x B23cm ...[more]
Prunkvoller schmiedeeiserner Ausleger19.Jh.Maße: H1,80 x L1,90m ...[more]
Paar große Messingbilder/Bildplatten19. Jh., getriebenes Messingblech, feine Ausarbeitung.Maße: B110 x H86cm ...[more]
Muschelbecken
Muschelbecken Beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Paar große Renaissanceleuchter
Paar große Renaissanceleuchter19.Jh. Bronze.Maße: H48cm ...[more]
Bronzeglocke
BronzeglockeMit Hirschen und Getreide verziert.Maße: H26, D28cm ...[more]
Großer Kupferhumpen
Großer Kupferhumpen18. Jh., besch. Maße: H35cm ...[more]
Kleiner Bronzemörser
Kleiner BronzemörserVerziert mit ÄsculapstabMaße: H7cm ...[more]
Miniaturbild "Edle Dame"
Miniaturbild "Edle Dame"19.Jh.Maße: H14,5 x B12,5 ...[more]
Großer Zinnteller "Sancta Maria"
Großer Zinnteller "Sancta Maria" Schiff der Kolumbusflotte, unleserl. sign. Maße: D51cm ...[more]
62 Los(e)/Seite