- Asiatika (33)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh (9)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (56)
- Glas, Kristall (19)
- Grafik (3)
- Historika, Studentika (3)
- Jugendstil, Art Dèco (13)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (5)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (14)
- Porzellan (29)
- Sakrales, Volkskunst (18)
- Schmuck (16)
- Silber, Versilbertes (20)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (5)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Uhren (3)
- Varia (41)
- Varia I Krüge (6)
- Varia I Miniaturen (4)
- Varia I Rahmen (4)
- Varia I Zinn (9)
- Collectables (117)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Furniture (44)
- Asian Art (33)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Ceramics (19)
- Glassware (19)
- Jewellery (16)
- Sculpture (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Prints (7)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
378 Los(e)/Seite
Silver chandelier
Gorgeous silver chalice
Butterschale mit Steinbock, unleserl. gest.Maße: L22 x B16 x H10cm ...[more]
Art Dèco Standbilderrahmen oder Bucheinband, Silber, gep.Min. beschädigt.Maße: H18 x B13cm ...[more]
Paar Sammlerlöffel<
Paar SammlerlöffelWien/ Heidelberg, Silber gep. 800, dat. 1914.Maße: L ca. 12cm ...[more]
Nürnberger Silberlöffel<b
Besteckkasten
BesteckkastenBestehend aus 12 Gabeln, 12 Löffeln, 6 Messer.Versilbert. ...[more]
Paar silberne Weinflaschenhalter19. Jh., gep.Maße: D15cm und D13cm ...[more]
Silber Sauciere
Silber SauciereP. Grümser, gep. 800, min. besch. Gewicht: 193gMaße: L 18cm, H7,5cm ...[more]
Paar Silber Zigarettendosen
Paar Silber ZigarettendosenGep. einmal 835, einmal mit Sterling.Gewicht: 210gMaße: ca.9,5 x 8cm ...[more]
Silberne Tortenschaufel
Silberne TortenschaufelIm Originaletuì, unleserl. gep. Maße: L34 x B9,5cm ...[more]
Silbernes Besteck
Silbernes BesteckIm Originaletuì, gep. Maße Etuì: L28,5 x B10,5cm ...[more]
Glasierte Tonfiguren "die sieben Gelehrten"China, Maße: Höhe von 9-12cm. ...[more]
Paar Jadeschalen
Paar JadeschalenWohl China 19. Jh., Maße: H6 x D12cm. ...[more]
Pair of Fu dogs
Pair of Fu dogs
Pair of Fu dogs/dragons
Pair of Fu dogs/dragonsGreen glazing, prob. 19th c.Dimensions: H 25 cmPaar Fu-Hunde/DrachenGrün glasiert, wohl 19. Jh.Maße: H25cm ...[more]
Pair of small (tea) bowls
Pair of small (tea) bowls
Porcelain lamp/vase
Carved ornate jug, China
Fu dog/incense burner
Ceramic plate, China
Ceramic plate, China19th c. min. dam. Dimensions: D 28 cmKeramikteller China19.Jh. min. besch. Maße: D28cm ...[more]
Chinesischer Marmordrache
Chinesischer Marmordrache Mit Halterung, wohl für Räucherstäbchen. Maße: B14 x H16 x T8cm. ...[more]
Chinesische Porzellankumme/-schaleMaße: H10 x D12,5cm ...[more]
Jagdschatulle aus Nussbaum
Jagdschatulle aus NussbaumVerziert mit verschiedenen Tieren, mit herausnehmbarer Einlage.Maße: 30,5 x 20 x 10cm. ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert.Maße: H22cm ...[more]
Räuchergefäß China<br
Räuchergefäß ChinaBronze, dreibeinig, min. besch.Maße: H11,5, D8cm ...[more]
Rote Lackdose/Rotlack China
Rote Lackdose/Rotlack ChinaGeschnitzt mit Schmetterlingen und Blumen, min. besch. Maße: L32, T10, H7,5cm ...[more]
Fayenceschale China
Fayenceschale ChinaBlau bemalt.Maße: H9,5, D19,5cm ...[more]
Asiatischer Schirm
Asiatischer SchirmUm 1900 bemalt, Holzkonstruktion mit bemalter Papierbespannung.Maße: H64, D85cm ...[more]
Gebauchte Chinavase
Gebauchte ChinavaseBlau bemalt.Maße: H19cm ...[more]
Deckelvase China
Deckelvase ChinaPorzellan bemalt mit Blumen und VögelnMaße: H33, D15cm ...[more]
Jade Schnitzerei/ Amulett
Jade Schnitzerei/ AmulettWohl China.Maße: L15,5 x B 9,5cm ...[more]
Chinesische Deckelamphore/ ChinavasePorzellan, Knauf besch. und gem. Maße: H36cm ...[more]
Jadeanhänger/Medaille "Springendes Pferd"Wohl China.Maße: L5,3 x B3,5cm ...[more]
Chinaschale/ Reisschale
Chinaschale/ ReisschaleRötlich/blau bemalt.Maße: H10, D12,5cm ...[more]
Eisenanhänger<
EisenanhängerWohl China um 1700, mit gold/silber eingelegten Blumen und Verzierungen.Maße: L12cm ...[more]
Eisenfigur "Ochse"
Eisenfigur "Ochse"Wohl China.Maße: H12 x B9cm ...[more]
Afrikanische Fruchtbarkeitsfigur aus MarmorMaße: B16 x H12xT6cm. ...[more]
Afrikanische Ritualfigur aus MarmorMaße: H22cm. ...[more]
Afrikanische Ritualfigur (Fruchtbarkeitsskulptur) aus Marmor/Stein.Höhe 23cm. ...[more]
Gemälde Damenportait<
Gothic evening meal
378 Los(e)/Seite