Vorbesichtigung ab Sonntag, 15.09.2024
(2 Tag(e) Verkauf)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-473)

  • (Lose: 474-1334)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Ringe (Schmuck) (40)

Schätzpreis

  • Schmuck (40)

40 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 40 Los(e)
Los 1247

Damenring 585 GG

Los 1249

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 facett. Farbstein, gestempelt: 585 / Handarbeit, Ringgröße:54, Gewicht ca. 4,64 g.

Los 1250

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. einem Saphir (ca. 5,5 x 4 mm), Musterdekor, gestempelt: 585,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 7,94 g.

Damenring mit Diamantbesatz 750 GG, besetzt m. Diamanten im Brillant- u. Baguetteschliff,nicht gestempelt, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 7,76 g.

Los 1252

Damenring 585 GG

Los 1253

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Amethyst (ca. 18 x 10 mm), gestempelt: 585, Ringgröße: 54,Gewicht ca. 7,26 g.

Los 1254

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. kl. Diamanten im Brillantschliff, gestempelt: 585, Ringgröße:60, Gewicht ca. 5,94 g.

Damenring mit Türkisbesatz 333 GG, besetzt m. 1 Türkis-Cabochon, gestempelt: 333 / FB,Ringgröße: 55/56, Gewicht ca. 3,34 g.

Solitärring mit Diamantbesatz 585 GG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.35ct/P1/H, Ringgröße: 49, Gewicht ca. 2,60 g.

Los 1257

Damenring 375 GG

Los 1258

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Smaragd-Cabochon (ca. 18 x 11 mm), gestempelt: 585,Ringgröße: 53/54, Gewicht ca. 8,25 g.

Solitärring 750 WG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.61 ct/SI2/M, getönt,Ringgröße: 48, gestempelt: 750, Gewicht ca. 4,03 g.

Damenring mit Smaragdbesatz 585 WG, besetzt m. 5 facett. Smaragden von zus. ca. 0.7 ct,gestempelt: 585, Ringgröße: 58/59, Gewicht ca. 2,38 g.

Damenring mit Perlbesatz 585 GG, besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 6,8 mm), gestempelt:585, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 4,03 g.

Damenring mit Mondsteinbesatz 585 GG, besetzt m. 3 kl. Mondstein Cabochons, gestempelt:585, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 3,49 g.

Damenring mit Amethystbesatz 585 GG, besetzt m. 1 facett. Amethyst (ca. 16,5 x 12,5 mm),gestempelt: 585, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 6,63 g.

Damenring mit Granatbesatz 333 GG, besetzt m. 11 facett. Granaten, Dm. Ringkopf ca. 16 mm,gestempelt: 333, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 4,46 g.

Damenring mit Granatbesatz 333 GG, besetzt m. 1 facett. Granat, Dm. Ringkopf ca. 7,5 mm,gestempelt: 585, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 3,73 g.

Damenring mit Perlbesatz 585 WG, besetzt m. 1 Perle u. 6 kl. Diamanten im Achtkantschliff,gestempelt: 585, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 4,10 g.

Los 1278

Ehering 585 GG

Ehering 585 GG, gestempelt: 585, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 3,93 g.

Los 1281

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. Saphiren, gestempelt: 14 K, Ringgröße: 49/50, Gewicht ca.5,15 g.

Damenring mit Diamantbesatz 750 WG, besetzt m. 6 kl. Diamanten im Brillantschliff von zus.ca. 0.14 ct, Ringgröße: 50/51, Gewicht ca. 6,20 g.

Los 1284

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 kl. Diamant im Brillantschliff, Ringgröße: 54, gestempelt:585 / GVG, Gewicht ca. 1,84 g.

Los 1286

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. Lapislazuli, Ringgröße: 54, gestempelt: 585, Gewicht ca. 8,20g.

  • 40 Los(e)