Vorbesichtigung ab Sonntag, 15.09.2024
(2 Tag(e) Verkauf)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-473)

  • (Lose: 474-1334)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Lampen (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Kunstobjekt / Lampe, Edelstahl, am Sockel sign. bez. "Storz 1995", Gr. ca. H: 190 cm,Gewicht ca. 50/60 kg.

Stehleuchte "Mezzaluna" (zugeschr. Bruno Gecchelin, Italien, 1970er Jahre), weiß, H. ca.180 cm. Funktion nicht geprüft.

Lampe im Tiffany-Stil (20. Jh.), Buntglas m. Metallverstrebung, H. ca. 65 cm, Dm. Schirmca. 45 cm. Funktion geprüft.

Tischlampe / Schreibtischleuchte (Targetti Sankey, 70er J.), m. Klemmvorrichtung f.Tischplatte. Funktion nicht geprüft.

Wandleuchte (neuzeitlich), im Stil d. 18. Jh., 3-flammig, H. ca. 47 cm. Funktion nichtgeprüft.

Futuristische Tischlampe (2. H. 20. Jh.), Acrylglas, rechteckige Form m. aufgesetztemAchat, H. ca. 23 x B. ca. 34 x T. ca. 24 cm.

  • 13 Los(e)