22 Los(e)/Seite
Flasche / Flakon (18. Jh.)
Flasche / Flakon (18. Jh.), Glas (mundgeblasen), Abriss geschliffen, rechteckige Form, m.orig. Stöpsel, teils m. Goldmalerei, Gr. ca. H: 23 cm.
Eule (Daum, Nancy, Frankreich, wohl 70er J.), Kristallglas, Ritzsign., Gr. ca. H: 24 cm.
Bleiverglasung mit sakralem Motiv (um 1920), Buntglas m. Bleiverstrebung, ca. 68,5 x 34,5cm. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.
4-teiliges Konvolut von Jugendstilvasen, Glas, versch. Dekor, H. zw. 7 u. 17 cm.
Aufsatzschale
Deckelpokal (19. Jh.)
Deckelpokal (19. Jh.), Glas, waldgrün, Gr. ca. H: 34 cm. Zustand: Verweis aufVorbesichtigung. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.
Glaskaraffe (19. Jh.)
Myra-Glas-Vase (WMF, Art déco, um 1930), irisierend, Karl Wiedmann, Gr. ca. H: 25,5 cm.
Kleine Schale (WMF, Myra Glas, 20/30er J.), irisierendes Glas, Karl Wiedmann, aufStandfuß, Gr. ca. H: 11 cm.
Hein, Anne, Glasobjekt (20. Jh.)
Hein, Anne, Glasobjekt (20. Jh.), gerahmt, Gr. ca. 20 x 20 cm. Versand nur durch externenDienstleister möglich.
Conrad-Lindig, Ingrid (geb. 1945), Glasobjekt, in Form eines Diskus, farbig bemalt,Unterseite sign., Gr. ca. Dm: 12,5 cm.
Glasflakon (19. Jh.)
Glasflakon (20. Jh.)
Glasflakon (19. Jh.)
Glasflakon (19. Jh.), farbloses Glas, in fein gedrechseltem Gefäßkörper m. Gewindeverschl.(Obstholz), Gr. ca. H: 18 cm.
Deckeldose
22 Los(e)/Seite