130 Los(e)/Seite
Muschelkamee (Mitte 19. Jh.)
Muschelkamee (Mitte 19. Jh.), Metallfassung vergoldet, als Anhänger u. Brosche tragbar,ca. 5 x 4,3 cm. Reparaturspuren rückseitig, Fassung lose.
3-teiliges Konvolut von Broschen
3-teiliges Konvolut von Broschen, bestehend aus: 1x 375 GG, 1x Metall vergoldet, 1xSchaumgold.
Collier mit Art déco Anhänger
Paar Ohrhänger (Art déco)
3-teiliges Konvolut von Granatschmuck, bestehend aus: 1x Collier, 1x Armband, 1x Brosche.
Armreif 333 GG
Armreif 333 GG, glatte Oberfläche, klappbar, gestempelt: 333, Dm. (innen) ca. 6,2 x 5,3cm, Gewicht ca. 16,96 g.
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, Kette 750 WG, Anhänger besetzt m. 1 blauem Farbstein (berieben), imMetallfassung, Gewicht Kette ca. 3,22 g.
Armband mit Granat- und Perlbesatz 333 GG, L. ca. 18 cm, gestempelt: 333, Gewicht ca. 5,30g.
Feine Kette 585 GG
Feine Kette 585 GG, L. ca. 20 cm, gestempelt: 585 / be, Gewicht ca. 1,86 g. Verknotet.
Paar Ohrhänger 585 GG (Biedermeier)
Paar Ohrhänger 585 GG (Biedermeier), je m. Granatbesatz, Ohrstecker Metall vergoldet,Gewicht Anhänger ca. 7,11 g.
Paar Ohrhänger mit Mikromosaik
Paar Ohrhänger mit Mikromosaik, Darst. antiker Bauwerke u. Vögel, L. ca. 6 cm.
Brillant-Anhänger von ca. 0,4 ct
Brillant-Anhänger von ca. 0,4 ct, in WG-Fassung, Dm. m. Fassung ca. 7,5 mm, anPerlonfadenkette.
Ohrclip 585 GG
Ohrclip 585 GG, muschelförmig, gestempelt: 585, Gewicht ca. 6,93 g.
Perlmutt-Pferdekopf
Perlmutt-Pferdekopf, d. Zaumzeug aus RG gearbeitet, ca. 34 x 31 mm.
2-teiliges Schmuckset (Coeur de Lion), bestehend aus: 1x Kette, 1x Armband, multicolor, jein orig. Box.
Konvolut von Silberschmuck
Konvolut von Silberschmuck, bestehend aus u.a. Ketten, Ringen, Broschen, Armbändern,Gesamtgewicht ca. 300 g. Bitte besichtigen.
Collier 585 WG
Stabbrosche 585 GG/WG
Stabbrosche 585 GG/WG, besetzt m. 1 Perle u. kl. Diamantrosen, L. ca. 6,5 cm, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 3,62 g.
Damenring 585 GG/WG (70er J.)
Paar Ohrhänger 375 GG
Paar Ohrhänger 375 GG, Anhänger m. reliefiertem Rocaillendekor, L. gesamt ca. 43 mm, L.Anhänger ca. 24 mm, Gewicht ca. 2,32 g.
Stabbrosche mit Diamantbesatz 585 WG
Paar Broschen mit Granatbesatz
5-teiliges Konvolut von Haarschmuck zum Eindrehen, versch. Insekten, versch. Materialien,teils m. Besatz.
3-teiliges Konvolut von Ohrhängern
Paar Manschettenknöpfe 585 GG
Einzeldiamant im Brillantschliff von ca. 2.2 ct/SI2-P1, Farbe: light champagner (C-1),fancy diamand. Kl. Chip an Rundiste.
6-teiliges Konvolut von Silberschmuck, bestehend aus: 1x Armband m. Elefantendekor, 1xArmreif, 3x Reif m. Anhänger, 1x Kette m. Anhänger.
Breites Armband 585 GG
Breites Armband 585 GG, aus rautenförmigen Gliedern gearbeitet, L. ca. 20,5 cm, B. ca. 2,8cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 58,67 g.
Collier 750 GG
Collier 750 GG, aus Strängen gearbeitet, L. ca. 45 cm, B. je Strang ca. 3,2 mm,gestempelt: 750, Gewicht ca. 40,2 g.
Armreif 585 GG
Armreif 585 GG, aus 5 schmalen Reifen gearbeitet, je versch. Dekor, gestempelt: H+H / 585,Dm. ca. 6,8 cm, Gewicht ca. 16,10 g.
Armreif 585 GG
Armreif 585 GG, klappbar, Streifendekor, gestempelt: H+H / 585, Innendm. ca. 5,5-6,2 cm,Gewicht ca. 32,80 g.
3-teiliges Konvolut von Münz-Schmuck
2-teiliges Konvolut von Venezianerketten 333 GG, 1x L. ca. 50 cm, 1x L. ca. 38 cm, jegestempelt: 333, Gesamtgewicht ca. 6,87 g.
Brosche 585 GG
Brosche 585 GG, verschlungene Form, L. ca. 6,3 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 10,08 g.
Stabbrosche mit Perle 585 GG
Stabbrosche mit Perle 585 GG, L. ca. 6 cm, gestempelt: 585 / KM, Gewicht ca. 3,73 g. Nadelleicht verbogen.
Brosche 585 WG
Anhänger 585 GG
Anhänger 585 GG, organisch geformt, besetzt m. 1 kl. Diamanten im Brillantschliff,gestempelt: 585 / JKa, L. gesamt ca. 4,2 cm, Gewicht ca. 3,71 g.
Anhänger mit Perlbesatz 585 WG
Paar Ohrclips 585 GG
Paar Ohrclips 585 GG, besetzt m. je 1 opalisierenden Farbstein, gestempelt: 585, Gewichtca. 4,88 g.
Kette mit Anhänger 835 Silber
3-teiliges Konvolut von Schmuckstücken / Teilstücken 585 GG/WG, Gesamtgewicht ca. 8,00 g.
3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse je 585 WG m. Besatz, je gestempelt: 14k/ 585, versch. Längen.
Kolbenfüller 585 GG (wohl 30/40er J.), Gehäuse u. Feder aus 585 GG, Gewicht nicht zuermitteln.
Konvolut von Zahngold
Konvolut von Zahngold, Gewicht gesamt ca. 42,35 g.
Kleine Netztasche 585 GG
Kleine Netztasche 585 GG, ca. 8 x 5,5 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 31,94 g.
Damentaschenuhr 585 GG
Paar Manschettenknöpfe 585 GG
Anstecknadel mit Perlbesatz 750 WG
130 Los(e)/Seite