46 Los(e)/Seite
Gießerei unbekannt, Abguss einer Elchspur bei Preiswitz, Bronze, bez.: "Preiswitz13.10.88. Elchspur", ca. 25,5 x 13 cm. ...[more]
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Friedrich Wilhelm II von Preußen / Der Alte Fritz,Pappmaschee/Gips, Gr. ca. H: 32 cm. ...[more]
Monogrammist/in "WNB" (19./20. Jh.), Mädchen mit Krug, Bronze/Metallguss bronziert, amSockel monogramm., H. ca. 23 cm. ...[more]
Rieder, H. (20. Jh.), Rattenfänger, Metallguss bronziert, sign., auf Marmorsockel, H. ca.24,5 cm. Sockel bestoßen. ...[more]
Frosch und Dackel (Wiener Bronzen), polychrome Fassung.
Caddie, Jeune (1890 - 1919), Golfspieler / "de Golf Sculpture", Bronze, auf ovalem Sockel,H. ca. 18 cm. Altersspuren. ...[more]
Beck, E. (um 1900), Herr Bürgermeister, Metallguss bronziert, auf rechteckigem Sockel, H.ca. 15 cm. Altersspuren. ...[more]
Werkstatt unbekannt (um 1920), 3-teiliges Konvolut von Kinderbronzen, je auf rechteckigemSockel, H. ca. 16 cm und 17 cm. Altersspuren. ...[more]
Jast, A., Die Badende (um 1920)
Jast, A., Die Badende (um 1920), Bronze, bez. D2100, H. ca. 15 cm. Altersspuren.
Wiener Bronze "Mann mit Esel" (20. Jh.), polychrom gefasst, H. ca. 9,5 cm.
Nachbildungen der Riace-Krieger
Nachbildungen der Riace-Krieger, H. ca. 60 cm (m. Sockel).
Scarnicci, E. (Anfang 20. Jh.), "Mani", Bronze/Stein, Italien Firenze, DirigierendeHände/Ochestra, H. ca. 32 cm. ...[more]
Gaudez, Adrien Etienne (1845 - 1902) "Schmied am Amboss (Le Travail)", Bronze, am Sockelsign., Gießereistempel, Gr. ca. H: 32,5 cm. ...[more]
Evrard, Victor (1807 - 1877) "Schäfer / Musiker", Bronze, seitl. sign., Gr. ca. 26 x 18cm. ...[more]
Künstler/in unbekannt (wohl 60/70er J.), Mann mit Knaben, Bronze, StrassackerKunstgießerei, Gr. ca. H: 21 cm. ...[more]
Limke, E., Büste "Caroline von Hessen-Darmstadt" (1994), Bronze, sign. "E. Limke 94 I, Gr.ca. H: 17 cm. ...[more]
Dali, Salvador (1904 - 1989) "Space Venus" (1984), Bronze, Lim. Aufl. - Nr. 291/350,Zertifikat anbei, Gr. ca. H: 65 cm. ...[more]
Nachbildungen der Riace-Krieger, Kaltgussbronze, Lim. Aufl. No. 204/999 (Zertifikatanbei), Gr. ca. H: 50 cm (m. Marmor-Sockel). ...[more]
Herrenbüste (Afrika, wohl Simbabwe, 20. Jh.), Serpentinit, Shona, bärtiger Afrikaner, Gr.ca. H: 25 cm. Altersbed. Zustand. ...[more]
Werkstatt unbekannt, Knieender sich nach vorne beugender Akt (wohl 50/60er J.), Bronze,Gr. ca. H: 5,5 x B: 10 cm. ...[more]
Werkstatt unbekannt, Liegender Dobermann, gestempelt "HAZORFIM - STERLING - 925", Gr. ca.L: 22 cm, Gewicht nicht zu ermitteln. ...[more]
Künstler/in unbekannt (wohl um 1900), Aphrodite, Bronze, Gr. ca. H: 65 cm.
Künstler/in unbekannt (nach Rodin), Der Kuss, Bronze, auf flacher schwarzer Marmorpl., rs.unleserl. Gießereistempel, Gr. ca. H: 27 cm. ...[more]
Künstler/in unbekannt (wohl 20. Jh.), Drei Golf-/ Hockeyspieler, Bronze, grüne Patina, Gr.ca. H: 28 / 22,5 u. 17 cm. ...[more]
Valton, C., Justitia
Valton, C., Justitia, Bronze, rs. sign., auf Steinsockel, Gr. ca. H: 43 cm.
Mayer, Alois (1855 - 1939), Justitia, Bronze, sign., auf runder Marmorbasis, H. ca. 53 cm.
Chiparus, Dimitri (1886 - 1947), Tänzerin und Tänzer, Bronze, Nachguss, sign.,Marmorbasis, H. ca. 35 cm. ...[more]
46 Los(e)/Seite