71 Los(e)/Seite
Paar Cloisonné-Vasen (China)
Paar Cloisonné-Vasen (China), Blütendekor, Messing u. Email, je m. kl. Holzstand, H. Vaseca. 10 cm, in orig. Box. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Buddha-Figuren
Paar Henkelgefäße (China, Alter unbekannt), heller Scherben m. blauer Bemalung, Dm. je ca.23 cm, H. je ca. 13,5 cm. ...[more]
Schrank (China, 19. Jh.)
Schrank (China, 19. Jh.), Holz, Schwarzlack, Goldmalerei von Schmetterlingen u.Lotusblüten, ca. 179 x 130 x 55 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Große Bodenvase (China)
Große Bodenvase (China), Porzellan, m. polychromer Bemalung, Gr. ca. H: 95 cm. Versand nurdurch externen Dienstleister möglich. ...[more]
Große Bodenvase (China)
Rollbild (Japan, wohl 19. Jh.)
Rollbild (Japan)
Rollbild (Japan)
Rollbild (Japan), Tusche/Papier, Kalligrafie, Gr. ca. 130 x 30 cm (Bildausschnitt),Gesamtlänge ca. 200 x 41 cm. ...[more]
Rollbild (Japan)
Räuchergefäß (China, wohl um 1900), Deckel durchbrochen gearbeitet, 2 Handhaben, auf 3Füßen, H. gesamt ca. 17 cm. ...[more]
4-teiliges Konvolut kleiner Cloisonné-Objekte. Altersbed. Zustand.
Kleines Schnupffläschchen
Kleines Schnupffläschchen, Bein, m. figürlicher Szenerie, H. ca. 7,5 cm.
Konvolut von 3 Gefäßen (China)
Stoffbildnis einer Geisha (wohl 19. Jh), ca. 98 x 36 cm.
Seidenstickerei "The Snow Scene of Leng Tsien Pavilions" (China, Kvo HWA Artistic Silk-Waeving Facto
6-teiliges Konvolut massiver Armreifen (Afrika, 19./20. Jh.), wohl Bronzeguss.
Paar massive Fußreifen (Afrika, 19./20. Jh.), Hohlguss.
5-teiliges Konvolut von Silberarmreifen (Turkmenistan, 19./20. Jh.), Tekke, teils m.Karneloen. ...[more]
4-teiliges Konvolut von Anhängern / Gubba (Turkmenistan), Silber u. Messing, teils m.Karneol. ...[more]
Paar Halsketten (Afrika)
Paar Halsketten (Afrika), versch. Materialien.
6-teiliges Konvolut von Schmuckstücken (Turkmenistan, Afghanistan, Tibet), Silber u.andere Materialien. ...[more]
Porzellangefäß (China, Alter unbekannt), polychrome Bemalung m. Figuren u. chinesischenSchriftzeichen, bauchige Form, Gr. ca. H: 34 cm. ...[more]
Porzellangefäß (China, Alter unbekannt), polychrome Bemalung m. Blüten u. Pflanzen,bauchige Form, Gr. ca. H: 34 cm. ...[more]
Seladon-Vase (China, Alter unbekannt), Vogel- und Floraldekor, H. ca. 35 cm. Chip amStand, produktionsbed. Einschlüsse u. Risse. ...[more]
Großer Imari-Teller (Japan, wohl 19. Jh.), Porzellan, polychromer Dekor, Dm. ca. 45 cm.
Satsuma-Vase (Japan, um 1900)
Satsuma-Vase (Japan, um 1900), Keramik, polychromer Dekor, Deckel m. Löwen-Aufsatz, H.gesamt ca. 38 cm. Fehlstellen Löwe, Altersspuren. ...[more]
Kutani-Vase (Japan, um 1900)
Kutani-Vase (Japan, um 1900), Porzellan m. rotem u. goldenem Dekor, H. ca. 25 cm. Gr. Chipam Hals geklebt. ...[more]
Paar Vasen (China, 20. Jh.)
Paar Vasen (China, 20. Jh.), Porzellan, polychromer aufgelegter Dekor, figürliche Szenenund Pflanzendarstellungen, H. je ca. 25,5 cm. ...[more]
Große Vase (China, 20. Jh.)
Große Vase (China, 20. Jh.), Porzellan, polychromer Floraldekor, rote Bodenmarke, H. ca.41 cm. Hals Haarrisse, ob. Rand restauriert. ...[more]
Seladon-Teller (China)
Seladon-Teller (China), mittig floraler Dekor, Dm. ca. 34 cm. Altersspuren.
Wasserkrug / Schenkkanne (China)
Wasserkrug / Schenkkanne (China), Porzellan, weiß blauer Dekor, H. ca. 25 cm. Kleberestean Öffnung und Deckel, Gebrauchsspuren. ...[more]
Vase (China)
Vase (China), Porzellan, weiß blauer Dekor, H. ca. 26 cm. Gebrauchsspuren, kl. Haarrissean der Öffnung. ...[more]
8-teiliges Konvolut von Schalen
8-teiliges Konvolut von Schalen, verschiedene Modelle, Dm. zwischen 10,5 u. 24 cm. Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Kleine Schale (Japan)
Deckelschale (China)
Deckelschale (China), Porzellan, blau weißer Dekor, H. ca. 13 cm. Alters- u.Gebrauchsspuren. ...[more]
Vase (China, Qing Dynastie, Yung Cheng), Porzellan, blau weißer Dekor, H. ca. 20 cm,Beschreibung anbei. ...[more]
Teekanne (China, 20. Jh.)
Porzellanfigur (China)
Porzellanfigur (China), polychrome Bemalung, H. ca. 26 cm.
Vase (China, wohl Ende 19. Jh.)
Vase (China, wohl Ende 19. Jh.), Porzellan, polychromer Dekor, H. ca. 26 cm.
Sitzender Buddha (wohl Indien, 20. Jh.), Bronzeguss, Chenrezig Buddha des großenMitgefühls, Gr. ca. H: 38 cm. ...[more]
Indische Gottheit (neuzeitlich)
Indische Gottheit (neuzeitlich), wohl Rama mit Bogen, Bronze, teils vergoldet, Gr. ca. H:65 cm. ...[more]
Stehende Buddha-Figur (wohl Thailand, 20. Jh.), Holzschnitzarbeit, teils vergoldet, Gr.ca. H: 93 cm. ...[more]
Sitzender Buddha (wohl Indonesien), aus grünem feingeädertem Stein gearb. (wohl Jade), Gr.ca. H: 19 cm. ...[more]
71 Los(e)/Seite