15 Los(e)/Seite
Westerwälder Krug (Ende 18. Jh.)
Westerwälder Krug (Ende 18. Jh.), Steinzeug, graue Salzglasur, Ritzdekor mit Schwan aufblauem Grund, H. 39 cm. Zinndeckel beschädigt. ...[more]
Bierkrug
Bodenvase (wohl 30er J.)
Bodenvase (wohl 30er J.), Keramik, polychrome Laufglasur, in Urnenform m. seitl.angesetzten Henkeln, Gr. ca. H: 47 cm. ...[more]
Keramikfigur "Eule" (um 1900)
Keramikfigur "Eule" (um 1900), Keramik, Unterboden unleserl. bez., Gr. ca. H: 36 cm.Brandrisse. ...[more]
Schnabelkanne (Wiener Werkstatt, um 1900), gedr. Kugelform, braun glas.,Unterbodenstempel: "WW", Gr. ca. L: 28, Dm: 17 cm. ...[more]
Walzenkrug (18./19. Jh.)
Walzenkrug (18./19. Jh.), brauner Scherben m. glänzender Glasur, Zinndeckel, H. ca. 20 cm.Sprung. ...[more]
Große Schenkkanne (Jugendstil)
Große Schenkkanne (Jugendstil), Keramik, polychrome Glasur, bauchiger Gefäßkörper, d.Henkel als Frauenfigur gestaltet, H. ca. 57 cm. ...[more]
Moiso, Giorgio (1942 - 2019), Teller, Keramik, sign., Dm. ca. 20,5 cm.
15 Los(e)/Seite