51 Los(e)/Seite
Chapu, Michel nach (1833 - 1891), Jeanne d'Arc, Alabaster, H. ca. 49 cm.
Werkstatt unbekannt, Elefant
Werkstatt unbekannt, Elefant, wohl Bronze vernickelt, auf flachem rechteckigemMarmorsockel, Gr. ca. H: 27 x B: 35 cm. ...[more]
Farkas, Adam (geb. 1944), Hirsch
Hlina, Ladislav (geb. 1947), Rehbock, Bronze, sign., H. ca. 21 cm.
Gießerei unbekannt, Abguss einer Elchspur bei Preiswitz, Bronze, bez.: "Preiswitz13.10.88. Elchspur", ca. 25,5 x 13 cm. ...[more]
Monogrammist/in "WNB" (19./20. Jh.), Mädchen mit Krug, Bronze/Metallguss bronziert, amSockel monogramm., H. ca. 23 cm. ...[more]
Beck von, Else (1888 - wohl bis 1925), "Angst", Bronze, auf Basis sign. u. bet., aufMarmorsockel, H. gesamt ca. 15 cm. Sockel bestoßen. ...[more]
Rieder, H. (20. Jh.), Rattenfänger, Metallguss bronziert, sign., auf Marmorsockel, H. ca.24,5 cm. Sockel bestoßen. ...[more]
Casper, Darare (1952 - 2001), Frauenbüste, wohl schwarzer Serpentin m. Einlagen, Shona,seitl. sign., H. ca. 20 cm. ...[more]
Werkstatt unbekannt (30er J.), Sitzender weiblicher Akt, Bronze, auf rechteckigerMarmorplatte, Gr. ca. H: 43 x B: 53 x T: 19 cm. ...[more]
Caddie, Jeune (1890 - 1919), Golfspieler / "de Golf Sculpture", Bronze, auf ovalem Sockel,H. ca. 18 cm. Altersspuren. ...[more]
Beck, E. (um 1900), Herr Bürgermeister, Metallguss bronziert, auf rechteckigem Sockel, H.ca. 15 cm. Altersspuren. ...[more]
Werkstatt unbekannt (um 1920), 3-teiliges Konvolut von Kinderbronzen, je auf rechteckigemSockel, H. ca. 16 cm und 17 cm. Altersspuren. ...[more]
Jast, A., Die Badenede (um 1920)
Jast, A., Die Badenede (um 1920), Bronze, bez. D2100, H. ca. 15 cm. Altersspuren.
Künstler/in unbekannt (wohl 19. Jh.), Büste eines Dichters / Poeten, Bronze, Italien, Gr.ca. H: 30 cm. Patina. ...[more]
Schwarzbeck, Fritz (1902 - 1989), Paar weibliche Akte, Alabaster auf Holzsockel, H. ca. 19cm. ...[more]
Scherl, Hanns (1910 - 2001), "Pelikan mit drei Jungen", Bronzetafel, re. u. sign. H.SCHERL 1958, Gr. ca. 47 x 30 cm. ...[more]
Büste auf Marmorsockel (wohl röm. o. griech.), wohl Terrakotta, wohl Museumsreplik, H.gesamt ca. 32 cm. ...[more]
Werkstatt unbekannt (19./20. Jh., wohl Italien), Büste von Julius Cäsar, auf Marmorsockel,H. gesamt ca. 22 cm. ...[more]
Wislicenus-Finzelberg, Lilli (1872 - 1939) "Frauenbüste" (Jugendstil), Gips a.Marmorplatte, rs. dat. 1901, Gr. ca. 35 cm. ...[more]
Werkstatt unbekannt (19. Jh.) "Venus nach antikem Vorbild", Bronze, a. Sockel bez. "Muséedu Louvre", Nr. 8993, Gr. ca. 39 cm. ...[more]
Werkstatt unbekannt (19. Jh.) "Venus nach antikem Vorbild", Bronze, Gr. ca. 26,5 cm.
Nachbildungen der Riace-Krieger
Nachbildungen der Riace-Krieger, H. ca. 60 cm (m. Sockel).
Weinert, Egino, Drei musizierende Engel, Bronze, Umschrift am Sockel: Jubel Jerusalem,Jauchze Sion, H. ca. 17 cm. ...[more]
Scarnicci, E. (Anfang 20. Jh.), "Mani", Bronze/Stein, Italien Firenze, DirigierendeHände/Ochestra, H. ca. 32 cm. ...[more]
Künstler/in unbekannt, Nachbildung "Muse" (1912), nach d. Orig. in Marmor, GuggenheimMuseum New York, Kunstguss, H. ca. 32 cm. ...[more]
Künstler/in unbekannt (wohl 19. Jh.), Darstellung Papst Pius 9, Öl/Platte, rs. bez. Öl aufEichenplatte 1878, oval, ca. 34,5 x 28 cm. ...[more]
Kunstguss (19./20. Jh.), Portraitbüste, Ludwig II, Koenig der Baiern (Umschrift aufSockel), H. ca. 30 cm. ...[more]
Bronzefigur nach antikem Vorbild "Dornenzieher", H. ca. 21 cm.
Gaudez, Adrien Etienne (1845 - 1902) "Schmied am Amboss (Le Travail)", Bronze, am Sockelsign., Gießereistempel, Gr. ca. H: 32,5 cm. ...[more]
Evrard, Victor (1807 - 1877) "Schäfer / Musiker", Bronze, seitl. sign., Gr. ca. 26 x 18cm. ...[more]
Werkstatt unbekannt (Art déco), Adlerkopf, Bronzeguss m. Resten einer Vergoldung, rs.Wandhalterung, Gr. ca. H: 16 cm. ...[more]
51 Los(e)/Seite