273 Los(e)/Seite
Paar Creolen 585 GG
Paar Creolen 585 GG, Dm. außen ca. 2 cm, Hohlgold, gestempelt: Feigehalt, Gewicht ca. 4,60g. Getragener Zustand. ...[more]
2-teiliges Schmuckset
Flaches Armband 750 GG/WG/RG
Flaches Armband 750 GG/WG/RG, tricolor, L. 19 cm, B. ca. 22 mm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 116,10 g. ...[more]
Medaillon / Anhänger 585 GG
Brosche mit Granatbesatz
Brosche mit Granatbesatz, Granatbesatz in Metallfassung, ca. 3,6 x 4 cm.
Münzarmband mit 1 Dukat "Franz Josef I" 986 GG, 1915, Armband 333 GG, Legierung Fassungunbekannt, Gesamtgewicht ca. 35,53 g. ...[more]
Brosche 585 GG
Brosche 585 GG, ringförmig, besetzt m. Perlen u. kl. braunen Schmucksteinen, Dm. ca. 22mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 3,45 g. ...[more]
Paar Ohrclips 585 WG
Paar Ohrclips 585 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 6,5 mm), Dm. gesamt ca. 11 mm,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,15 g. ...[more]
Kreuzanhänger 585 GG / 835 Silber
Anhänger mit Granatbesatz 585 RG
Anhänger mit Granatbesatz 585 RG, Dm. ca. 22 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,10g. ...[more]
Armreif 333 GG
Armreif 333 GG, klappbar, geom. Musterdekor, Innendm. 5,4-6,5 cm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht: 21,45 g. ...[more]
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 16 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 33,80 g.
Flachpanzerkette 585 GG
Flachpanzerkette 585 GG, L. ca. 68 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 9,25 g.
3-teiliges Schmuckset 750 GG
Südsee-Zuchtperlenkette, Verschluss 585 WG, hellgraue Perlen, Dm. ca. 8-10 mm, L. ca. 47cm, Quittung über 6000 DM von 2000 anbei. ...[more]
Lapislazulikette
Lapislazulikette, von vergoldeten Kugeln durchbrochen, Magnetverschluss, Dm. Perlen ca. 10mm, L. ca. 45 cm, Quittung von 1990 anbei. ...[more]
2-strängige Perlenkette (China), Verschluss 585 tricolor, L. ca. 46 cm, gestempelt:Feingehalt, Quittung von 1989 über 1100 DM anbei. ...[more]
Paar Ohrclips 750 WG
Paar Ohrclips 750 WG, tropfenförmig, ca. 18 x 12 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.8,25 g. ...[more]
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette, L. ca. 90 cm, Perlendurchm. ca. 10 mm, Gewicht ca. 141 g.
Paar Manschettenknöpfe 585 GG
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, Gewicht ca. 11,55 g.
Flachpanzerkette mit Kreuzanhänger 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 15 g.
Paar Manschettenknöpfe mit Tahiti-Perlen 750 WG, je besetzt m. 2 Tahiti-Perlen,Schmuckpass u. Rechnung (660 Euro) von 2008 anbei. ...[more]
Stabbrosche mit Grandeln 585 GG
Stabbrosche mit Grandeln 585 GG, L. ca. 55 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,7 g.
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 12,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20,05g. ...[more]
Armband 333 GG
Armband 333 GG, L. ca. 18,5 cm, B. ca. 9,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20 g.
Anhänger 585 GG
Anhänger 585 GG, m. d. Darst. d. Anbetung d. Hl. drei Könige, Rs. Kölner Dom, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 21 mm, Gewicht ca. 9,4 g. ...[more]
Paar Ketten 585 GG
Feines Collier 585 GG
Medaillenanhänger / Trachtenschmuck
Medaillenanhänger / Trachtenschmuck, 1/2 Gulden Niederlande 1874, L. 5,1 cm (ohne Öse).
Münzanhänger "2 Rand Südafrika"
Münzanhänger "2 Rand Südafrika", Fassung 585 GG, 1969, Gesamtgewicht ca. 10,55 g.
Münzanhänger "10 Mark Wilhelm von Preussen", Fassung 333 GG, Gesamtgewicht ca. 5,35 g.
Zigarettendose 585 GG
Zigarettendose 585 GG, ca. 11 x 6 x 1 cm, Gewicht ca. 106,35 g.
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 11 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 40,30 g.
Paar Manschettenknöpfe 333 GG
Paar Manschettenknöpfe 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 11,73 g.
Münzanhänger "Sovereign Elisabeth II", Fassung 750 GG, Gesamtgewicht ca. 11,55 g.
Runder Anhänger Jade mit 585 GG Fassung, Dm. ca. 5,5 cm, reliefierte Jadescheibe m.Vogelmotiv, gestempelt: Feingehalt. ...[more]
Krawattenhalter und Paar Manschettenknöpfe (Burberry), vergoldet, in orig. Box.
Anhänger (Art déco)
Anhänger (Art déco), besetzt m. Diamantenrosen u. einem Altschliffbrillanten, gestempelt:765, Gewicht ca. 3,6 g. ...[more]
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette, Verschluss 835 Silber, L. ca. 68 cm.
Konvolut Silber- u. Modeschmuck
Konvolut Silber- u. Modeschmuck, versch. Stücke.
Feines Collier 750 WG
Armband wohl Silber (wohl Persien)
Muschelkamee / Brosche, Fassung aus 585 GG, Aurora auf Streitwagen, rs. Anstecknadel, Gr.ca. 5,1 x 3,6 cm. ...[more]
Paar Ohrclips mit Stecker "X" 750 GG (Tiffany & Co., Design: Paloma Picasso), Gr. ca. 26 x12 mm, im orig. Etui. ...[more]
273 Los(e)/Seite