21 Los(e)/Seite
Pendule (Historismus, 19./20. Jh.)
Tischuhr (Frankreich, 20. Jh.)
Standuhr (Niederlande, 18./19. Jh.)
2-teiliges Konvolut von Tischuhren
2-teiliges Konvolut von Tischuhren, bestehend aus. 1x Erwin Sattler, Holzgehäuse, 1xWecker, Messinggehäuse. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Reisewecker "L'Epée Fondée en 1839"
Reisewecker
Reisewecker, weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern, Messinggehäuse, H. ca. 12 cm.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Boulle Tischuhr (Frankreich, um 1850), m. kl. flacher Konsole, H. ca. 44 cm. Funktionnicht geprüft. ...[more]
Portaluhr (Biedermeier, 1. H. 19. Jh.), schwarzer Lackgrund, Chinoiserien, vergoldeteElemente, H. ca. 48 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Portaluhr (Biedermeier)
Portaluhr (Biedermeier), im Stil d. Empire, poliertes Tropenholz, Metallbeschlagwerkvergoldet, H. ca. 46 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Tischuhr (19. Jh.)
Tischuhr (19. Jh.), im Stil d. Rokoko, Emailzifferblatt m. röm. Ziffern, Schlag aufGlocke, H. ca. 35 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Tischuhr (Frankreich, 19. Jh.)
Tischuhr (Frankreich, 19. Jh.), m. Astronomiemotiven, Metall u. Stein, H. ca. 46 cm.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Figürliche Tischuhr / Mysterieuse
Figürliche Tischuhr / Mysterieuse, Zinkguss patiniert, im Stil d. Jugendstils, floraleElemente, H. ca. 36 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Massive Tischuhr (um 1800)
Massive Tischuhr (um 1800), Fadenaufhängung, them. Liebe u. Freundschaft, H. ca. 55 cm.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Portaluhr (19. Jh.)
Portaluhr (19. Jh.), Marmor u. Metall vergoldet, Fadenaufhängung, Doppelschlag auf Glocke,H. ca. 34 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Tischuhr "Atmos V" Kaliber 526-5 Sonderausf. "Feuille d'or" (Jaeger LeCoultre, Schweiz, 1962-1975)
21 Los(e)/Seite