15 Los(e)/Seite
Stehlampe (Markslöjd, Schweden)
Bodenlampe in Pilzoptik (Italien, 1970er Jahre), weißes Muranoglas, dimmbar, H. ca. 108cm. Funktion geprüft. ...[more]
Design-Deckenleuchte (20. Jh.)
Design-Deckenleuchte (20. Jh.), Metall, matt-weiß lackiert, Dm. großer Schirm ca. 52 cm.
Deckenlampe (wohl um 1900)
Tischlampe (wohl 1970er Jahre)
Tischlampe (wohl 1970er Jahre), H. ca. 67 cm.
Deckenlampe (Degus, Frankreich, Art déco), Metall vernickelt, 3 Glasschirme, Deckenhöheca. 64,5 cm. ...[more]
Tischlampe nach Gallé (post mortem)
Tischlampe nach Gallé (post mortem), Kameoglas, gelb/orange/rot, H. gesamt ca. 55 cm. L.Kratzer, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Bogenlampe (1960/70er Jahre)
Bogenlampe (1960/70er Jahre). Funktion nicht geprüft. ...[more]
15 Los(e)/Seite