36 Los(e)/Seite
3-teiliges Konvolut von Glasflaschen, teils m. Silbermontur.
Paar Glasfiguren (Lalique, France), Ritzsignatur.
9-teiliges Konvolut von Weingläsern (um 1900), Kuppa aus klarem Glas, Stand aus grünemGlas, H. ca. 17,5 cm. Teils Chips. ...[more]
Kanne (1. Hälfte 20. Jh.)
Kanne (1. Hälfte 20. Jh.), klares Glas m. floraler Gravur, Metallmontierung, H. ca. 34 cm.Altersgem. Gebrauchszustand. ...[more]
Kleine Vase (Lötz, Jugendstil)
Bodenvase (Studioglas, 20.Jh.)
Vase Hund (Murano, Italien)
Vase (Murano, Italien)
Vase (Murano, Italien)
Vase (19./20. Jh.)
Vase (19./20. Jh.), klares Glas rot überfangen, geschl. Muster, H. ca. 23 cm. StarkeGebrauchsspuren. ...[more]
Weinrömer (20. Jh.)
Trinkglas (Historismus)
Trinkglas (Historismus), klares grünes Glas, Wappendarst., Emailmalerei, am Unterbodeneingeritztes Zeichen, H. ca. 17,5 cm. ...[more]
Glasfigur "Möwe" (FM Ronneby Sweden), klares Glas m. dunklen Einschmelzungen, amUnterboden Ritzsignatur, ca. 15,5 x 21 cm. ...[more]
Paar Kelchgläser (Historismus)
Paar Kelchgläser (Historismus), klares grünes Glas, je m. floralem Emaildekor u. Noppen,H. je ca. 12,5 cm. ...[more]
Pokalglas (wohl 19. Jh.)
Pokalglas (wohl 19. Jh.), klares Glas m. geschl. Dekor, monogramm.: "AW", H. ca. 15 cm.
Karaffe (W.B.)
Karaffe (W.B.), klares Glas m. Silbermontierung 800 Silber, H. ca. 21 cm.
Glas (Biedermeier)
Glas (Biedermeier), klares Glas m. Mustergravur, H. ca. 8 cm.
Glasfigur "Schwan" (Daum, Frankreich), Kristallglas, Ritzsignatur, H. ca. 17,5 cm.Kleberreste. ...[more]
Paar Karaffen (20. Jh.)
Brautbecher (19./20. Jh.)
Massive Vase (Huther)
Massive Vase (Huther), klares Glas, teils braun überfangen, Goldstaffage, umlaufendeMalerei, H. ca. 26 cm. Berieben. ...[more]
Pokalvase (Huther)
Pokalvase (Huther), klares Glas, teils braun überfangen, Goldstaffage, umlaufende Malerei,sign., H. ca. 22 cm. Berieben. ...[more]
Bleiverglasung "Schierstein" (19./20. Jh.), Buntglas m. Bleiverstrebung, ca. 86 x 40 cm.Teils rissig. ...[more]
Vase "Decade" (Philippi)
Vase "Decade" (Philippi), Glas m. Metallmontierung, H. ca. 30 cm.
Paar Likörgläser (Jugendstil)
Paar Likörgläser (Jugendstil), klares Glas, Kuppa u. Stand m. aufgelegtem Silberdekor, H.ja ca. 14 cm. ...[more]
Vase (20. Jh.)
Vase (20. Jh.), klares Glas, kleine rote Einschmelzungen, im Stil des Art déco, H. ca.25,5 cm. ...[more]
36 Los(e)/Seite