234 Los(e)/Seite
Ring u. Paar Ohrklipse 585 WG: Ring besetzt m. 3 Perlen (Dm. ca. 6,5 mm), u. 4 Brillanten von zus.
Paar Ohrhänger 750 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), L. ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,7 g.
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 12,9
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 12,9 g.
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u. Reinheitsgrad,
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u. Reinheitsgrad, ca. 27 x 22 mm, Gewicht ca. 4,9 g.
Brosche 585 GG, "Spinne" m. 2 Bernsteinen besetzt, ca. 25 x 25 mm, Gewicht ca. 3,8 g.
Damenring aus 585 WG, besetzt mit einem Saphir von ca. 9 x 6,5 mm sowie 10 Brillanten von zusammen
Anhänger aus 585 GG, ausgefasst mit facettierten Farbsteinen, rs. signiert "Scala", ca. 4 x 3,4
Anhänger aus 585 GG, ausgefasst mit facettierten Farbsteinen, rs. signiert "Scala", ca. 4 x 3,4 cm, Gewicht ca. 9,6 g.
Anhänger aus 585 GG, besetzt mit 22 braunen Brillanten von zusammen ca. 1.0 ct, umrandet von kleinen
Ring 750 WG, besetzt m. 58 kl. Brillanten von zus. ca. 0.75 ct in hohem Farb- u. Reinheitsgrad,
Ohrstecker in Blumenform 750 WG, besetzt m. weißen Farbsteinen, je gestempelt: Feingehalt, L. je ca.
Ohrstecker in Blumenform 750 WG, besetzt m. weißen Farbsteinen, je gestempelt: Feingehalt, L. je ca. 2,7 cm, Gesamtgewicht ca. 3,5 g.
Anhänger 585 GG (um 1900), besetzt mittig m. einem Farbstein u. 4 kl. Perlen, ca. 18 x 18 mm,
Anhänger 585 GG (um 1900), besetzt mittig m. einem Farbstein u. 4 kl. Perlen, ca. 18 x 18 mm, Gewicht ca. 1,6 g.
Collier 925 Silber (Hans Hansen, Dänemark), Mittelteil m. beweglichen vergoldeten Stäben, dieses ca.
Collier 925 Silber (Hans Hansen, Dänemark), Mittelteil m. beweglichen vergoldeten Stäben, dieses ca. 57 x 71 mm, Gewicht ca . 117 g.
Collier aus Silber m. 750 GG, Designstück aus kegelförmigen Gliedern, diese je verbunden über 750-
Collier aus Silber m. 750 GG, Designstück aus kegelförmigen Gliedern, Mittelteil ca. 41 x 30 mm,
Damenring 750 WG von "LPD", Kopf ausgefasst m. 66 Brillanten in hohem Farb- u. Reinheitsgrad von
Paar Ohrhänger 585 WG, ausgefasst m. 144 Brillanten in sehr hohem Farb- u. Reinheitsgrad von zus.
Damenring 333 WG von "Christ", besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.08 ct in hohem Farb- u. mittlerem
Collier 333 GG von "Christ", Anhänger m. 1 Brillant von ca. 0.08 ct in hohem Farb- u. mittlerem
Paar Ohrstecker 750 GG/WG, ausgefasst m. 30 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, diese in hohem Farb- u.
Damenring 585 GG, besetzt m. 9 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, diese teils im mittl. Farb- u.
Damenring 585 Roségold, mittig ein facettierter Farbstein (ca. 14 x 14 mm),dieser umfasst von 32
Armband aus Rubinen u. 585 GG von "BCI" (Bernhard Conradt, Idar Oberstein), Zwischenelemente u.
Ring 585 GG, besetzt m. 1 türkisfarbenem Brillant von ca. 0.65 ct, Ringgröße: 66, Gewicht ca. 4,5
Ring 585 GG, besetzt m. 1 türkisfarbenem Brillant von ca. 0.65 ct, Ringgröße: 66, Gewicht ca. 4,5 g.
Anhänger 585 Roségold, besetzt m. 1 türkisfarbenem Brillant von ca. 0.55 ct, L. ca. 14 mm, Gewicht
Anhänger 585 Roségold, besetzt m. 1 türkisfarbenem Brillant von ca. 0.55 ct, L. ca. 14 mm, Gewicht ca. 1,4 g.
Paar Ohrstecker 585 WG von "Christ", Montage 585 GG, ausgefasst m. je 1 facettiertem Saphir u. 14
Armband 750 GG, m. 12 Brillanten von zus. ca. 0.6 ct, diese in mittlerem Farb- u. hohem Reinheitsgrad, L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 8,7 g.
Ohrringe 585 Rotgold, je m. Koralle (Dm. je ca. 22 mm), H. ca. 12 mm, Gewicht ca. 19,9 g.
Ohrringe 585 Rotgold, je m. Koralle (Dm. je ca. 15 mm), H. ca. 11 mm, Gewicht ca. 8 g.
Medaillon 585 GG (19. Jh.), ca. 35 x 18 cm, Gewicht ca. 4,5 g.
Tranchierbesteck 925 Silber (England, Anfang des 20. Jhs.), Griffe aus Bein, je gestempelt:
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Kette m. Anhänger u. 1 Paar Ohrringen, Rose
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring u. 2 Paar Ohrringen, rhodiniert, Besatz aus
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Kette u. 1 Paar Ohrclips, rhodiniert, Besatz aus
6-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 2 Ringen u. 2 Paar Ohrringen, rhodiniert, Besatz aus
4-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring, 1 Paar Ohrringen u. 1 Gliederarmband,
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring u. 1 Paar Ohrringen, Rose vergoldet, Besatz aus
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring (wohl aus Kollektion "freedom") u. 1 Paar
Konvolut von 2 Swarovski-Armreifen, bestehend aus: 1x Armreif "Crystaldust Double" aus Edelstahl
Konvolut von 4 Swarovski-Armreifen, bestehend aus: 1x Armreif "Distinct", Rose vergoldet m. Besatz
Konvolut von 3 opulenten Swarovski-Ringen, bestehend aus: 1x Ring "Tropical" vergoldet m. Besatz aus
Konvolut von 3 opulenten Swarovski-Ringen, bestehend aus: 1x Ring (wohl) aus der "Sonnenschein"-
4-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring, 1 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger,
4-teiliges Swarovski-Konvolut "Diamanta Collection", bestehend aus: 1 Paar Ohrclips, 1 Collier u.
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger, rhodiniert,
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 2 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger, rhodiniert,
6-teiliges Swarovski-Konvolut aus der Kollektion "Fit", bestehend aus: 2 Paar Ohrringen, 1 Collier
Konvolut von 3 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1x Ohrringe "Baron" rhodiniert m. Besatz aus
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Kofferanhänger, 1 Säckchen lose bunte Kristalle, 1
6-teiliges Swarovski-Konvolut aus der Kollektion "Nirvana", bestehend aus: 2 Paar Ohrringen u. 2
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen Kristallen, je gestempelt, je ca. 4 cm u. 4,5 cm.
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe aus der Kollektion "
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen u. perlmuttfarbenen
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen u. perlmuttfarbenen Kristallen, je gestempelt, je ca. 4 cm u. 1,5 cm.
Konvolut von 3 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen Kristallen, je gestempelt, je ca. 2 cm u. 3 cm.
234 Los(e)/Seite