11 Los(e)/Seite
Figurine, wohl alpenländisch, 16. Jahrhundert, Holz, halbrund geschnitzt, hinten abgeflacht,
Figurine, wohl alpenländisch, wohl 16. Jahrhundert, Holz, halbrund geschnitzt, hinten abgeflacht,
Ikone, Mittelteil einer sog. Dreifelderikone, Russland, Malerei 1850-1890 auf einem Ikonenbrett
Ikone, Christus Pantokrator, Russland 19. Jahrhundert, Tempera über Kreidegrund auf Holz, m.
Figurine, jüdischer Schriftgelehrter, 19. Jahrhundert, Holz, polychrom gefasst, vollplastisch
Figurine, Johannes der Evangelist, um 1900, Holz, polychrom gefasst, auf einer rechteckigen
Barocke Madonna mit Jesusknaben, wohl alpenländisch, Lindenholz geschnitzt, rs. gehöhlt, polychrom
Kruzifix, 19. Jahrhundert, sogenannter Dreinageltypus auf aufwendig geschnitztem Podest, rs. bez. "
Kruzifix, 19. Jahrhundert, sogenannter Dreinageltypus auf aufwendig geschnitztem Podest, rs. bez. "Witz". Ca. 73 cm.
Egler, Carl (1896-1982), Muttergottes mit Kind, Terrakotta, rs. m. Ritzsignatur. H. ca. 36 cm.
Egler, Carl (1896-1982), Muttergottes mit Kind, Terrakotta, rs. m. Ritzsignatur. H. ca. 36 cm. ...[more]
Zwei Relief-Andachtsbilder, um 1900, a) "Kindersegnung", b) "Christi Geburt". Elfenbeinfarbener
11 Los(e)/Seite