30 Los(e)/Seite
Wiener Kleinbronze, Unterboden Stempel, Franz Xaver Bergmann (1861-1932), Nr. unleserl., Bronze,
Kleinbronze, Sich kratzender Hund, patiniert. Unsigniert. H. ca. 6 cm, L. ca. 8 cm.
Mène, Pierre-Jules (1810-1879), Vorstehhund, Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe sign. H.
Mène, Pierre-Jules (1810-1879), Vorstehhund, Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe sign. H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm. ...[more]
Bronzevase/ Beisteller, Historismus, ovoider Korpus, umlaufend mit Reliefdekor (Bacchanale sowie
Barbedienne, Ferdinand (1810-1892), Aufsatzschale, Kupfer versilbert und Bronze. Leicht vertiefte
Stehender Löwe, Metallguss, bronziert, 19./20. Jahrhundert, naturalistische Darstellung auf
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835-1920), Aphrodite, Alabaster, auf Marmorplinthe, auf Messingplakette bez. H. ca. 21 cm, kl. Abschl. ...[more]
Wiener Bronze, Rebhuhn, Bronze, polychrom bemalt, gemarkt 50, Monogrammstempel Franz Xavier
Morin, Georges (1874-1950), Jugendstil-Büste "Bohemienne", Gipsguss, farbig gefasst. Auf der
Bronzeplakette "Miroslav Tyrs", um 1900, mit dem Kopfporträt nach links sowie dem Namenszug und
Bronzeplakette "Jindrich Fügner", um 1900, mit dem Kopfporträt nach rechts sowie dem Namenzug und
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik König, dunkel patiniert, rs. numm. 7/20 und dat.
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik König, dunkel patiniert, rs. numm. 7/20 und dat. 1973. H. ca. 13,5 cm. ...[more]
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Pelikan, dunkel patiniert, rs. numm. 15/60, sign.
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Pelikan, dunkel patiniert, rs. numm. 15/60, sign. und dat. 1990. H. ca. 14 cm. ...[more]
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Liebespaar, dunkel patiniert, H. ca. 34 cm, auf
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Liebespaar, dunkel patiniert, H. ca. 34 cm, auf Holzplinthe. ...[more]
Monogrammist AM (20. Jahrhundert), Relief, Weiblicher Akt, Holz reliefplastisch geschnitzt, re. u.
Monogrammist AM (20. Jahrhundert), Relief, Weiblicher Akt, Holz reliefplastisch geschnitzt, re. u. monogrammiert AM, ca. 25 x 17,5 cm. ...[more]
Moses, Bronzeguß nach Michealangelo, Anfang 19./20. Jahrhundert, rs. mit Gießerstempel F. P.
Barye, Antoine Louis (1796-1875), Schreitender Löwe, Bronze, dunkel patiniert, naturalistische
Bruni, Bruno (geboren 1935), La Divina, 1981, Bronze, gold-braun patiniert, am Fuß signiert, Venturi
Siegesgöttin, Bronzeplastik, dunkel patiniert. Fackel gebr., H. ca. 65,5 cm. Mit Sockel, Bronze
Grégorie, Jean-Louis (1840-1890), Marguerite, Bronze, dunkel patiniert. Darstellung des Gretchens
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835-1920), "Frechdax", Bronze, in der Plinthe sign. u. bez.,
Gaudez, Adrienne Etienne (1845-1902), Défense du foyer, Bronze, dunkel patiniert, auf dem Sockel mit
Friedrich-Gronau, Lore (1905-2002), Sitzendes Mädchen, Karlsruher Majolika, Modellnr. 6276, Us.
Friedrich-Gronau, Lore (1905-2002), Sitzendes Mädchen, Karlsruher Majolika, Modellnr. 6276, Us. gemarkt. H. ca. 26 cm. ...[more]
Friedrich-Gronau, Lore (1905-2002), Träumende, Karlsruher Majolika, Modellnr. 6133, Us. gemarkt.
Friedrich-Gronau, Lore (1905-2002), Träumende, Karlsruher Majolika, Modellnr. 6133, Us. gemarkt. H. ca. 21 cm. ...[more]
Hummel-König, Lilli (1901-1975), Große Settergruppe, Karlsruher Majolika, Modellnr. 4421, Us.
Hummel-König, Lilli (1901-1975), Große Settergruppe, Karlsruher Majolika, Modellnr. 4421, Us. gemarkt. L. ca. 47 cm. ...[more]
Hussmann, Albert Hinrich (1874-1946), Torero mit Stier, Bronze, dunkel patiniert. Rs. sign. auf
Tupton, V. (20. Jahrhundert), Jockey auf Rennpferd, Masseguss, dunkel patiniert, auf dem Sockel
Antiker Schmelztiegel, wohl 15./16. Jahrhundert, Bronze, auf Dreibein stehend mit angesetzter
Antiker Schmelztiegel, wohl 15./16. Jahrhundert, Bronze, auf Dreibein stehend mit angesetzter Handhabe. DM Ca. 12,5 cm. ...[more]
30 Los(e)/Seite