108 Los(e)/Seite
Trachtencollier, 19. Jahrhundert, Messing, blütenförmige Glieder, mit taubenblauer Email-Auflage.
Brillant-Ring mit großer Südsee-Zuchtperle, Weißgold 750, der Ringkopf mit 1 crèmeweissen Südsee-
Anhänger, 1950/60er Jahre, Doublé, oval angeordnete und ineinander verlaufende Fäden, mittig mit
Damenring, Weißgold/Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Amethyst, ca. 10 x 10 x 5,5 mm und 1 Brillant,
Damenring mit Sternrubin, Weißgold 585, zentraler Sternrubincabochon, DM. ca. 11 mm, 6 Brillanten,
Kette mit Anhänger, Anfang 20. Jahrhundert, Modeschmuck, Metall verg./Am. Doublé, m. violettem
Kette mit Anhänger, Anfang 20. Jahrhundert, Modeschmuck, Metall verg./Am. Doublé, m. violettem Farbsteinbesatz. ...[more]
Brillant-Collier, Weißgold 750, das Schmuckteil ausgefasst mit 29 Brillanten, ca. 2,50 ct/H/vvsi,
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,40 ct/H-I/si, Ringgröße: 59, ca. 3 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,40 ct/H-I/si, Ringgröße: 59, ca. 3 gr. ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/P2. Ringgröße: 59, ca. 3 gr. (
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/P2. Ringgröße: 59, ca. 3 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,36 ct/H/P2,
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,36 ct/H/P2, Ringgröße: 59, ca. 4 gr. (brutto). ...[more]
Art-Déco-Ring, Weißgold 750, filigrane Goldschmiedearbeit, der ovale Ringkopf in feiner Netzstruktur
Halskreuz, antik, Silber 925, mit Granatsteinbesatz (1 Stein fehlt), L. ca. 6 cm, ca. 9,5 gr. (
Halskreuz, antik, Silber 925, mit Granatsteinbesatz (1 Stein fehlt), L. ca. 6 cm, ca. 9,5 gr. (brutto). ...[more]
Bernstein-Anhänger, antik, honigfarben-transparent, mit Einschlüssen, ovale Form, poliert, ca. 4 x
3 Teile Trussardi, Vintage. Taschenuhr und Damenarmbanduhr (Zifferblatt je in Holzoptik) sowie
Posten Modeschmuck, darunter zwei Ketten, zwei Sternzeichenanhänger, diverse Ohrringe, ein Ring,
Beinanhänger "Rose", an Erbskette.
Venezianerkette, vergoldet, L. ca. 80 cm.
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Marquise-Diamanten, zusammen ca. 1,75 ct/O-
Collier, Sterling Silber, wohl Dänemark, moderne Designarbeit, trapezförmiger Anhänger, ausgefasst
Mikromosaik-Brosche, wohl Italien, um 1880, quadratische Form, im Zentrum mit Blumenbukett.
Mikromosaik-Brosche, wohl Italien, um 1880, quadratische Form, im Zentrum mit Blumenbukett. Gelbmetallfassung. Ca. 3 x 3 cm. ...[more]
Posten Armschmuck, Modeschmuck, 30 Teile, unterschiedl. Materialien und Ausführungen, z. T. m.
Posten Armschmuck, Modeschmuck, 30 Teile, unterschiedl. Materialien und Ausführungen, z. T. m. Halbedelsteinen. Tragespuren. ...[more]
Großer Posten Modeschmuck, 34 Teile, bestehend aus: 11 Paar Ohrclipse, 6 Broschen, 5 Anhängern, 3
Erbscollier, Gelbgold/Roségold 585, alternierend, im Verlauf. L. ca. 45 cm, ca. 30,9 gr.
Kordelkette, WG/GG 585, L. ca. 102 cm, ca. 29,6 gr.
Venezianerkette, Gelbgold 585, L. ca. 66 cm, ca. 14,7 gr.
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit geschnittener Lapislazuli-Platte. Ringgröße: 61, ca. 9,
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit geschnittener Lapislazuli-Platte. Ringgröße: 61, ca. 9,8 gr. (brutto). ...[more]
Posten Goldschmuck 333, 5 Teile, 1 Kette, 3 Ringe, 1 Anhänger. Ca. 18,1 gr. (brutto). Sowie 1
Posten Goldschmuck 333, 5 Teile, 1 Kette, 3 Ringe, 1 Anhänger. Ca. 18,1 gr. (brutto). Sowie 1 Ehering GG 585, ca. 2 gr. ...[more]
Damen-Solitärring, Platin, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 5 gr. (
Damen-Solitärring, Platin, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 5 gr. (brutto). ...[more]
Posten Grandlschmuck, Gold 585 und Silber, 3 Teile, bestehend aus: Ring (Gr. 59), Kette mit Anhänger
Damenring mit Korallen-Kamee, Gelbgold 585, der Ringkopf mit geschnittener lachsroter Koralle mit
Anhänger mit Münze, 1 Golddukat Franz Joseph I, 1915, Feingehalt Münze 986/1000, DM. ca. 20 mm,
Korallenkugelkette, aus runden, lachsroten Kugeln im Verlauf, DM. ca. 6-14 mm, L. ca. 62 cm.
5-strängiges Armband aus Korallenkugeln, Schließe Gelbgold 750, aus lachsroten Korallekugeln, DM.
Zuchtperlenkette, Schließe Weißgold 585, Perlenschnur aus crèmweißen, unregelmäßig geformten
Große Kameenbrosche, Doublé, ovale Muschelkamee mit klassischen bekränztem Frauenkopf im Profil,
2 Teile antiker Schmuck, Historismus, a) Brosche, Schaumgold, ca. 38 x 30 mm, b) Kette, um 1900,
2 Teile antiker Schmuck, Historismus, a) Brosche, Schaumgold, ca. 38 x 30 mm, b) Kette, um 1900, Bein geschnitzt. ...[more]
Bulgari, goldene Manschettenknöpfe mit Onyxbesatz, 18ct. GG, (Neupreis 2600)
Anhänger, Fassung Gelbgold 750, runde Form mit gefasster Porzellanplatte mit Rosenrelief. Mit
Anhänger, Fassung Gelbgold 750, runde Form mit gefasster Porzellanplatte mit Rosenrelief. Mit Broschierung. Gesamtgewicht ca. 17,7 gr. ...[more]
University-Ring, East Carolina University, Männerring, Gelbgold 585, massiv, Abschlussjahr 1973, mit
University-Ring, East Carolina University, Männerring, Gelbgold 10kt, massiv, Abschlussjahr 1973,
Modeschmuck-Halskette, Chloé, 10-reihig, verschiedene Kettenarten und -längen, goldfarben.
Venezianerkette, Gelbgold 750, L. ca. 57 cm, ca. 4,0 gr.
Damenring, Gelbgold 585, Ringgröße: 59, ca. 2,9 gr.
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Amethyst. Ringgröße: 56,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Amethyst. Ringgröße: 56, ca. 2,3 gr. (brutto). ...[more]
Zwei Ringe, Gelbgold 333, mit farbigem Schmucksteinbesatz. Ringgröße: 56. Ca. 6,8 gr. (brutto).
Zwei Ringe, Gelbgold 333, mit farbigem Schmucksteinbesatz. Ringgröße: 56. Ca. 6,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Amethyst, facettiert geschliffen, ca. 11,08 ct sowie 16
3 Memoryringe/Beisteckringe, Weißgold 750, gelb vergoldet, ausgefasst mit je 28 Rubinen, Saphiren
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,21 ct/H/si, Ringgröße: 54, ca. 5,5 gr. (
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,21 ct/H/si, Ringgröße: 54, ca. 5,5 gr. (brutto). ...[more]
Paar Creolen, Gelbgold 585, breite Creolen, ausgefasst mit insges. 2 tropfenförmigen Smaragden, 2
Damenbandring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,20 ct/K-L/si-P1 und 1 oval-
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Simili, Mittelstein fehlt, Ringgröße: 51, ca. 2,6 gr. (
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Simili, Mittelstein fehlt, Ringgröße: 51, ca. 2,6 gr. (brutto). ...[more]
Armband, Historismus, Gelbgold 585, Paris/Frankreich, gemarkt: Pariser Garantie ab 1847, sowie
Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 4 kleinen blauen Farbsteinen, rund-facettiert, Ringgröße:
Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 4 kleinen blauen Farbsteinen, rund-facettiert, Ringgröße: 56, ca. 5,8 gr. (brutto). ...[more]
4 Eheringe, Gelbgold 585, 2 x rhodiniert, ca. 13,8 gr.
Kordelkette, Gelbgold 750, L. ca. 49 cm, ca. 8,2 gr.
108 Los(e)/Seite