20 Los(e)/Seite
Damenhandtasche, Aigner, braunes Leder, leicht strukturiert, Metallmontierung. 2 Tragegriffe. Ca. 25
Damenhandtasche, Aigner, braunes Leder, leicht strukturiert, Metallmontierung. 2 Tragegriffe. Ca. 25 x 40 cm, Tragespuren. ...[more]
2 Vintage-Reise-Koffer, Samsonite, Modell Streamlite, 1950/60er Jahre, Kunststoff, hellbraun,
Nadelkissen in Form eines Stuhles mit Knaben, Messing, vor 1900. H. ca. 14 cm.
2 Motorradlederhauben, 1x schwarz, 1x braun, 30/40er Jahre, guter Zustand.
Wandteppich, wohl Flandern, um 1700, Wolle gewebt, mythologische Szenerie. Ca. 325 x 285 cm,
Wandteppich, wohl Flandern, um 1700, Wolle gewebt, mythologische Szenerie. Ca. 325 x 285 cm, Webfehler u. Ergänzungen. ...[more]
Wandteppich, wohl neuzeitlich, Wolle. Ca. 200 x 117 cm.
Tierplastik, Entenpaar, Ton, auf Sockel monogrammiert "HLW". H. ca. 12,5 cm.
Große Bodenvase, Ulmer Keramik, auf Unterboden blauer Stempel, über rundem Standring bauchiger
Gemäldepaar, Rotwild in Waldlandschaft, Öl/Lw., 1 x re. u. unleserlich signiert u. datiert 1901. Ca.
Holzschnitt um 1500, ca. 18,3 x 15,5 cm, PP, ungerahmt, fleckig.
Petracameister (15./16. Jahrhundert), Holzschnitt: Vom Leben Francisci Petrarche, um 1500, ca. 28
Petracameister (15./16. Jahrhundert), Holzschnitt: Vom Leben Francisci Petrarche, um 1500, ca. 28 x 18 cm, ungerahmt, fleckig. ...[more]
Vier kolorierte Kupferstiche, um 1780-1800 (Karikaturen), La Recontre au Bal, Le Retour du Bal, Le
Warmhalte-Deckelgefäß, versilbert, Roger`s & Bro., Waterbury/ USA, 20. Jahrhundert, ovale Form mit
Flammenkris, Indonesien. Spitze abgebrochen.
Wasseramphore Ton, Prov. Ägypten, Alter unbek. auf schmiedeeisernem Ständer. H. ca. 75 cm.
20 Los(e)/Seite