5 Los(e)/Seite
Kl. Umhängetasche, Peter Kaiser, schwarzes Schlangenleder. Metallmontierung. M. Schulterriemen.
Kl. Umhängetasche, Peter Kaiser, schwarzes Schlangenleder. Metallmontierung. M. Schulterriemen. Ca. 17 x 19 cm. Tragespuren. ...[more]
Unbekannter Künstler (18./19. Jahrhundert), Italien, Porträt einer Dame, Öl/Lw, junge Dame im
Schreitender Tiger, Anfang 20. Jahrhundert, Gips, dunkel gefasst. Naturalistische Ausformug, auf
Briefbeschwerer mit Zinkgussadler, Anfang 20. Jahrhundert, Adler mit ausgeweiteten Schwingen, auf
Fünf Tierplastiken, Speckstein, darunter: a) Bison, H. ca. 9,5 cm, an einem Horn leicht best., b)
5 Los(e)/Seite