17 Los(e)/Seite
Dutschmann-Paul, Anne (1900-1992), Schneeweißchen und Rosenrot, Scherenschnitt, re. u. sign., li. u.
Dutschmann-Paul, Anne (1900-1992), Die Bremer Stadtmusikanten, Scherenschnitt, re. u. sign., li.
Grundwaldt, Herbert (1928-2014), Ohne Titel, Radierung, re. u. sign., Darstellung weibl. Aktposen.
Grundwaldt, Herbert (1928-2014), Ohne Titel, Radierung, re. u. sign., Darstellung weibl. Aktposen. Ca. 30 x 34 cm. ...[more]
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, rs. Nachlassstempel, bebaute Felsinseln. Ca. 28 x
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, rs. Nachlassstempel, bebaute Felsinseln. Ca. 28 x 28,5 cm. ...[more]
Hegemann, Erwin (1924-1999), Karneval, Farboffset, im Druck sign., ca. 42 x 60 cm, hinter Glas
Hegemann, Erwin (1924-1999), Karneval, Farboffset, im Druck sign., ca. 42 x 60 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000), End of waters, Farboffset-Kunstdruck mit Metallprägung,
6 Kupferstiche, A. Franzetti a Torsanguigna, verschiedene Ansichten Italien. Je ca. 6,5 x 9 cm,
6 Kupferstiche, A. Franzetti a Torsanguigna, verschiedene Ansichten Italien. Je ca. 6,5 x 9 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Period 20, Farblithographie, Seerosenteich mit Figurenstaffage. Ca. 16,5 x 21,5 cm, PP, hinter
Period 20, Farblithographie, Seerosenteich mit Figurenstaffage. Ca. 16,5 x 21,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Penck, A.R. (geboren 1939), "Löschblock", Multiple, u. sign. Ca. 10 x 14 cm, PP, hinter Glas
Penck, A.R. (geboren 1939), "Löschblock", Multiple, u. sign. Ca. 10 x 14 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Richter, Gerhard (geb. 1932), "Schädel", Multiple, u. sign. Ca. 10 x 11 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst", 1975, Farboffset-Druck, re. u. monogr. Ca. 37 x 55,5 cm, PP,
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst", 1975, Farboffset-Druck, re. u. monogr. Ca. 37 x 55,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Fernöstlicher Blütenzauber, Farboffsetdruck, Ca. 25 x 35 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Newton, Helmut, "Roselyne", 1973, Offsetdruck. Ca. 20 x 30 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
3 Stahlstiche, Rheingau: Bacharach, Taunus-Bäder: Weinbrunnen und das Badehaus, Taunus-Bäder:
Bachem, Bele (1916-2005), Die Hüte, Farblithographie, re. u. sign., li. u. E.A., ca. 62 x 45 cm,
Bachem, Bele (1916-2005), Am Strand, Farblithographie, re. u. sign., li. u. numm. 62/100, ca. 62 x
Bachem, Bele (1916-2005), Felsenwüste mit außergewöhnlicher Gesellschaft, Farblithographie, re. u.
17 Los(e)/Seite