8 Los(e)/Seite
Vorwerk, Günther (geb. 1925), Ansicht Burg Liebenstein am Mittelrhein, Aquarell, rs. handschriftl.
Schneider, Herbert (1924-1983), 2 Figuren mit Herzen, Aquarell, darüber liegend 2 Buchseiten,
Konzelmann, Dieter (1938-2015), Feldarbeiterin, Aquarell, re. u. sign. "D. Konzelmann". Ca. 17 x
Colm-Bialla, Erich (1891-1972), Rückenansicht eines stehenden, weiblichen Akts, Rötelzeichnung,
Colm-Bialla, Erich (1891-1972), liegender, weiblicher Akt, Zeichnung, re. u. sign. u. dat. 1958. Ca.
Stapel, Rudolf (geboren 1925), Blick auf den Breslauer Dom, Aquarell/Papier, auf Karton aufgez., li.
Zammert, Erich (20. Jahrhundert), "Der Tanz", Aquarell, li. u. sign., auf dem Passepartout re. u.
8 Los(e)/Seite