13 Los(e)/Seite
6 Teller, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Vogelmalerei und Goldstaffierung sowie Goldrand. DM ca.
6 Teller, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Vogelmalerei und Goldstaffierung sowie Goldrand. DM ca. 20 cm, ber. ...[more]
Deckeldose, wohl Frankreich, um 1900, Porzellan, Messingmontierung, polychrom bemalt, goldstaffiert,
Pokalgefäß auf hohem Stand, Fürstenberg, blaue Manufakturmarke, Weißporzellan, zweiteilig, Stand mit
Karaffe, Rhenania, Bonn, 1950er Jahre, ovoider Korpus, schwarzer Fond mit geometrischem Silberoverlay. H. ca. 18 cm. ...[more]
Tellerserie, Vier Jahreszeiten von Ole Winther, Hutschenreuther, 1978, 4 Stück: Frühling, Sommer,
2 Souvenirtässchen, "Kitzbühel", Porzellan, 1950er Jahre, mit Untertassen.
Greifvogelplastik, Bussard, naturalistische Ausformung, polychrom gefasst. H. ca. 41 cm. Sockel m. 2
Greifvogelplastik, Bussard, naturalistische Ausformung, polychrom gefasst. H. ca. 41 cm. Sockel m. 2 Ausbesserungen. ...[more]
2 Jugendstil-Teller, Carl Tielsch, Altwasser, um 1900, hellblau-weiß dekoriert, im Spiegel mit
Figurengruppe, Wirtshausszene, Probstzella, Thüringen, um 1900, Biskuitporzellan, farbig gefasst.
Fürstenberg Figurenpaar in Weissporzellan, Pressnummer 117 A&M, Höhe ca. 9cm, Breite ca. 10,5cm
Fürstenberg Figurenpaar in Weissporzellan, Pressnummer 117 A&M, Höhe ca. 9cm, Breite ca. 10,5cm ...[more]
13 Los(e)/Seite