12 Los(e)/Seite
Kerr-Lawson, James (1865-1939), "Römische Scene", altes Paar mit Tonkrug, Studie, Öl/Holz, rs.
Williams (19./20. Jahrhundert), Heimkehrende Fischer in der Bretagne, Öl/Lw., re. u. sign., im
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u. sign., ca. 30 x
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u. sign., ca. 30 x 19 cm, PP, ungerahmt. ...[more]
Dali, Salvador (1904-1989), Portrait des Mose, Holzschnitt aus "Moise et le Monotheisme", mit Texten
Hogarth, William (1697-1764), "O the Roast Beef of Old England" ('The Gate of Calais'), Kupferstich,
Voit, Robert (geb. 1969), Landschaft mit Baum, Fotographie, Print, rs. sign. Ca. 32 x 40 cm,
Voit, Robert (geb. 1969), Landschaft mit Baum, Fotographie, Print, rs. sign. Ca. 32 x 40 cm, mittig kleiner Kratzer. ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778), Veduta delle antiche Sostruzioni fatte da Tarquinio Superbo
Holzschnitt um 1520, Schlachtenszene, ca. 14,8 x 16 cm, PP, ungerahmt.
Van Rijn, Rembrandt Harmensz (1606-1669), Das Schwein, 1643, Radierung und Kaltnadel auf Bütten (
Chagall, Marc, Blaue Landschaft, Farboffsetdruck. Ca. 25 x 36 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Eiserne Bildplatte nach einem Motiv von A. Dürer, "Der heilige Eustachius", 19. Jahrhundert, ca.
Eiserne Bildplatte nach einem Motiv von A. Dürer, "Der heilige Eustachius", 19. Jahrhundert, ca. 31,5 x 24 cm. ...[more]
12 Los(e)/Seite