20 Los(e)/Seite
Art-Déco-Schale, Messing poliert, ovale Form, auf vier Füßen, die Fahne mit doppeltem, punzierten
Zwei Gusseiserne Zierplatten mit einem männlichen und einem weiblichen Portrait, bez. Hygiea bzw.
Jugendstil-Fliese, "Mondlandschaft", Wessel Bonn, Fadenrelief, quadratische Form, in Grün- und
Teniers, David (1582-1649, wohl Umkreis), Frühherbstliche Flusslandschaft, Öl/Lw. doubliert.
Steppes, Prof. Edmund (1873-1968), "Dämmerung", Tempera/Malkarton, re. u. sign. u. dat. 1936, rs.
Rosetti, Antonio (geb. 1926), Serenata Veneziana, Tempera/Öl/wohl Malpappe, li. u. sign. "A.
Steiner (20. Jahrhundert), ohne Titel, Collage in Braun- und Blautönen, re. unten sign. und dat. "
Grimm, Willem (1904-1986), Teufelsgeige, Farbholzschnitt, re. u. sign. Ca. 37,5 x 45,5 cm.
Zeniuk, Jerry (geb. 1945), Ohne Titel, 2000, Farblithographie, re. u. sign. u. dat. "Zeniuk (20)00",
Hrdlicka, Alfred (1928-2009), "Melancholie", Radierung, re. u. m. Stempel, li. u. m. Prägemarke
Hrdlicka, Alfred (1928-2009), "Melancholie", Radierung, re. u. m. Stempel, li. u. m. Prägemarke euro-art. ca. 49 x 33 cm, ungerahmt. ...[more]
Landseer, Edwin Henry (1802-1873), High life und Low life, Paar Stahlstiche nach Landseer, ca. 49
Landseer, Edwin Henry (1802-1873), High life und Low life, Paar Stahlstiche nach Landseer, ca. 49 x 38 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Flur- oder Kleiderschrank, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, im Art-Déco-Stil gearbeitet. Zweitürig,
Art-Déco-Schirmständer, verchromtes Stahlrohrgestell, Tropfschale aus schwarzem Bakelit. Ca. 48 x 54
Art-Déco-Schirmständer, verchromtes Stahlrohrgestell, Tropfschale aus schwarzem Bakelit. Ca. 48 x 54 cm. ...[more]
Art-Déco-Standaschenbecher, Stahl verchromt, H. ca. 67 cm.
Wandgarderobe, Art-Déco, Stahl, verchromt, mit 6 Haken, Hutablage. H. ca. 20 cm, Br. ca. 80 cm, T.
Wandgarderobe, Art-Déco, Stahl, verchromt, mit 6 Haken, Hutablage. H. ca. 20 cm, Br. ca. 80 cm, T. ca. 22 cm. ...[more]
Medaille, Erinnerung an die Ballonfahrt, Vorderseite mit Darst. eines Ballons mit Flaggenpaar,
Paar kleine Vasen, farbloses Glas, spiralförmiges Liniendekor in Pastellblau und -grün, bauchige
4 + 1 Weinrömer, Historismus, grünes Glas, kugelige Kuppa über Hohlschaft mit trompetenförmigem
Gliederpuppe, Hinterkopfmarke Schildkröt, Nr. 310/28, dunkelbraunes Echthaar, grünes Kleid mit
20 Los(e)/Seite