19 Los(e)/Seite
Buchschließe, wohl 18. Jahrhundert, Bronze, durchbrochen gearbeitet. L. ca. 11 cm, H. ca. 7 bzw. 9
Buchschließe, wohl 18. Jahrhundert, Bronze, durchbrochen gearbeitet. L. ca. 11 cm, H. ca. 7 bzw. 9 cm. ...[more]
4 Klavierleuchter für Kerzen, um 1900, Bronze, vergoldet, schwenkbar, identische Ausführung, zwei
4 Klavierleuchter für Kerzen, um 1900, Bronze, vergoldet, schwenkbar, identische Ausführung, zwei mit Halter und zwei ohne Halter. ...[more]
Säule/Stele, Italien, 19. Jahrhundert, versch. Sorten Stein, Achtkantsockel. H. ca. 117 cm, DM ca.
Säule/Stele, Italien, 19. Jahrhundert, versch. Sorten Stein, Achtkantsockel. H. ca. 117 cm, DM ca. 27,5 cm, Sockel ca. 40 x 40 cm. ...[more]
Alte Ortsausruferglocke, Hessen, 19. Jahrhundert, Bronze, Griff aus Holz. H. ca. 35 cm, DM Glocke
Alte Ortsausruferglocke, Hessen, 19. Jahrhundert, Bronze, Griff aus Holz. H. ca. 35 cm, DM Glocke ca. 18 cm. ...[more]
3 Teile Jugendstil-Metallarbeiten: Aschenschale, Kayser-Zinn; Schreibtischablage mit Tintenfässchen,
Bolsinger, Willy (geboren 1892), Der goldene Stein im Waldbach, Öl/Lw., li. u. sign., rs. sign.
Windhund in erschreckter Haltung, Bronze, dunkel patiniert, naturalistisch gestaltet, vollplastischer Guß, L. ca. 14 cm, H. ca. 14 cm. ...[more]
Figurine, Bronze, nach Pius Adamowitsch Welonski "Ave Caesar! Morituri te salutant", Darstellung
Historismus-Urne, Beisteller, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Bronze, dunkel patiniert. Mit
5 Salzfässchen und 1 Sahnekännchen, Silber 916, Sowjetunion, Marke seit 1958. Die Wandung mit
2 Teetassen mit Untertassen, Silber 916, Sowjetunion, Marke seit 1958. Die Wandung mit polychromem
Art-Déco-Kaffeekern, WMF Geislingen, Straußenmarke, Messing, versilbert, 3-teilig, bestehend aus
Münze, Notgeld der Provinz Westfalen, 10000 Mark, 1923, mittig Darst. eines steigenden Pferdes,
Cloisonné-Deckeldose in Entenform, China, 20. Jahrhundert, Kupfer, vergoldet, rostrot, grün, blau
3 Teile Cloisonné-Metallarbeiten, China, 20. Jahrhundert, 2 Deckeldosen und 1 Deckelvase, polchromer
Deckenlüster, Historismus, Ende 19. Jahrhundert, verg. Bronzekorpus mit reichem Glasprismenbehang.
19 Los(e)/Seite