12 Los(e)/Seite
Paar Vasen, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Jiki-Shippo-Dekoration (Cloisonné auf Porzellan). Auf
Konvolut von drei kleinen figürlichen Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, Bein, Unterseite sign. H.
Konvolut von drei kleinen figürlichen Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, Bein, Unterseite sign. H. je ca. 5 cm. ...[more]
Hiroshige, Utagawa (1797-1858), Kasumigaseki (Nr. 2), aus der Serie: 100 Ansichten von Edo,
Hiroshige, Ando (1797-1858), Farbholzschnitt, Gojusan-tsugi Meisho Zue, Nr. 42 Miya Atsuta no eki
Hiroshige, Ando (1797-1858), Farbholzschnitt, Samezu, Seeufer von Shinagawa, aus: 100 Ansichten
Hiroshige, Ando (1797-1858), Farbholzschnitt, Samezu, Seeufer von Shinagawa, aus: 100 Ansichten von Edo, ca. 36 x 24 cm, PP, ungerahmt. ...[more]
Kunisada I (1786-1865), Lesender Samurai, Farbholzschnitt, ca. 36 x 25 cm, ungerahmt. Knicke, leicht
Kunisada I (1786-1865), Lesender Samurai, Farbholzschnitt, ca. 36 x 25 cm, ungerahmt. Knicke, leicht fleckig. ...[more]
Hiroshige, Utagawa (1797-1858), Kazusa, Kuroto-no ura, aus der Serie: Fuji sanjurokkei (36 Ansichten
Hiroshige (19. Jahrhundert), Kameyama: Omatsu Dreams of Gennojo, Farbholzschnitt, ca. 36 x 24,5
Hiroshige (19. Jahrhundert), Kameyama: Omatsu Dreams of Gennojo, Farbholzschnitt, ca. 36 x 24,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Ando, Hiroshige (1797-1858), Farbholzschnitt, ca. 21 x 33,5 cm, PP, ungerahmt.
Imari-Teller, Japan, wohl Anfang 20. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauem Fond, polychrome
12 Los(e)/Seite