15 Los(e)/Seite
Eau de parfum, blanc de courrèges, 50 ml, originalverpackt.
Fikentscher, Otto (1862-1945), Brücke bei Teinach, Öl/Lw., re. u. sign. ca. 55 x 40 cm, gerahmt.
Fikentscher, Otto (1862-1945), Brücke bei Teinach, Öl/Lw., re. u. sign. ca. 55 x 40 cm, gerahmt. ...[more]
Betschmann, Otto (1884-1959), "Pilatus - Zahnradbahn", Plakat/Farblithographie, 1958. Ca. 102 x 63,5
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, re. o. in der Platte sign. "11.XI.12 Wenzel
Hablik, Wenzel (1881-1934), Ohne Titel, Radierung, re. o. in der Platte sign. "11.XI.12 Wenzel Hablik". Ca. 41,5 x 30 cm. ...[more]
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), "Flucht nach Egypten", Holzschnitt, ca. 20,5 x 26,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), "Pièta", Radierung, im Druck re. u. sign., ca. 17,5 x 19,5 cm,
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), "Pièta", Radierung, im Druck re. u. sign., ca. 17,5 x 19,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Weiditz, Hans (um 1500 - 1536), Farbholzschnitt aus Petraca No. 28, ca. 10,2 x 16,2 cm, ungerahmt.
Weiditz, Hans (um 1500 - 1536), Farbholzschnitt aus Petraca No. 28, ca. 10,2 x 16,2 cm, ungerahmt. ...[more]
Götze, Otto (1868-1931), "Anni", Radierung, rs. sign. u. bez., ca. 21,5 x 28 cm, ungerahmt. Leicht
Götze, Otto (1868-1931), "Anni", Radierung, rs. sign. u. bez., ca. 21,5 x 28 cm, ungerahmt. Leicht stockfleckig. ...[more]
Stehendes Pferd mit Sattelzeug und Hofdame mit Katze, China 20. Jabrhundert, im Tang-Stil, Ton,
Thangka, wohl Tibet 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Darstellung: die 8 Manifestationen des Padmasambhava,
Bronzevase im archaischen Stil, China, wohl Ming-Dynastie, mit großen taotie-Masken und stilisierten
Mandala-Thangka, Tibet, 19. Jahrhundert, Gouache/Leinen, mit zentraler Buddhadarstellung, mehrfach
Teller aus dem Wrack der Tek-Sing, Porzellan mit unterglasurblauer floraler Malerei. DM. ca. 18,5
Teller aus dem Wrack der Tek-Sing, Porzellan mit unterglasurblauer floraler Malerei. DM. ca. 18,5 cm, Us. m. Nagel-Auktionsaufkleber. ...[more]
15 Los(e)/Seite