36 Los(e)/Seite
Gucci-Feuerzeug, Metall gebürstet, mit eingelassenem Emblem, in Etui, mit Feuersteinen. Gebrauchsspuren. ...[more]
Damen-Sonnenbrille, Aigner, schöner Zustand, im originalen Etui.
Eau de Parfum, So Pretty de Cartier Paris, in originalem Etui, gebraucht, m. Restflüssigkeit.
Eau de Parfum, So Pretty de Cartier Paris, in originalem Etui, gebraucht, m. Restflüssigkeit. ...[more]
Dupont-Feuerzeug, "1492", Columbus, limitierte Edition, Nr. 312 von 3000, mit China-Lack, ca. 55,4 x
Dupont-Feuerzeug, vergoldet, Fischgrät-Muster, ca. 55 x 36 x 10 mm. In originalem Etui. Alters-
Dupont-Feuerzeug, vergoldet, Fischgrät-Muster, ca. 55 x 36 x 10 mm. In originalem Etui. Alters- und Gebrauchsspuren. Abrieb. ...[more]
Dunhill-Feuerzeug, vergoldet, guillochiert, ca. 6,5 x 2,3 x 1,2 cm, in originalem Etui und mit
Lateinische Notenhandschrift um 1380. Beidseitig beschrieben. Mensuralnotation. Schrift in Schwarz
Haen, Anton de, Pars Duodecima Rationis Medendi in nosocomi practico (...), Vienna, sumptibus
Erbach, Alois (1888-1972), "Spanierin", Aquarell, re. u. sign., dat. 8.II.36 Palma Mallorca u. numm.
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm, ungerahmt. Papier
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm, ungerahmt. Papier leicht fleckig, mit Knicken. ...[more]
Erbach, Alois (1888-1972), Schiffs-Heck, Pastellkreide, re. u. in Weiß sign., sowie auf PP sign.,
Scherenschnittfolge "Beim Zahnarzt", Anfang 20. Jahrhundert, 5 Scherenschnitte, schwarzes Tonpapier,
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Jäger auf Hochsitz, re. u. sign. Rauff, ca. 19,5 x 12,5
Homann, Johann Baptist (1664-1724), Tabula ducatus Carnioliae vindorum marchiae et Histriae (...),
Bieder, Max (1906-1994), "Brienz - Meiringen - Haslital, Plakat/Farboffset, Verkehrsverein Meiringen
Schmidt-Rottluff, Karl (1884-1976), Frauenkopf, 1916, Holzschnitt. Ca. 19,4 x 26,2 cm, ungerahmt.
Schmidt-Rottluff, Karl (1884-1976), Frauenkopf, 1916, Holzschnitt. Ca. 19,4 x 26,2 cm, ungerahmt. ...[more]
Corinth, Lovis (1858-1925), Skizzenzeichnung: Mädchenkopf und Zimmerflucht, Bleistift u. Kohle,
Schwind, Moritz von (1804-1871), Skizzezeichnung, Bleistift/Papier, re. u. m. Nachlassstempel, ca.
Kliege, A. (1. Hälfte 20. Jahrhundert), Blick auf Dresden, Aquarell/Papier, weiß gehöht, li. u.
Lintz, Ferdinand Ernst (1833-1909), Jäger mit Flinte und Jagdbeutel, Bleistiftzeichnung, re. u.
Cauer, Walter (1905-1995), "Röchling Stahl", Kohle über Bleistift, z. T. weiß gehöht, re. u.
Achenbach, Oswald (1827-1905), Karikatur-Skizze, Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. sign., dat.
Anrichte/Kommode, 1920er Jahre, helles Eichenholz, 2-türig, mit darüberliegendem durchgehendem
6 Aufschnittgabeln, Deutschland, Silber 800, Dekor Hildesheimer Rose. Ca. 42 gr. In Etui.
Streichholzschachtel-Etui, Anfang 20. Jahrhundert, Metall, versilbert, herausziehbares Innenteil,
Tortenheber, Frankreich, 19. Jahrhundert, Silber 950/1000, gemarkt: Minervakopf. Der Griff im
Münzsatz Kanada, Olympiade Montreal 1976 in Silber. Komplette Serie 925er Silber im original Etui
Münzsatz Kanada, Olympiade Montreal 1976 in Silber. Komplette Serie 925er Silber im original Etui ...[more]
2 Weihnachtsmedaillen, Feinsilber, a) Weihnachten 1985, b) Merry Christmas 1995, JB Oxford &
2 Weihnachtsmedaillen, Feinsilber, a) Weihnachten 1985, b) Merry Christmas 1995, JB Oxford & Company. Ca. 43 gr. In Münzkapseln. ...[more]
Medaille, Royal Wedding Commemorative Crown July 29th 1981, H.R.H. The Prince of Wales, Lady Diana
Medaille, Royal Wedding Commemorative Crown July 29th 1981, H.R.H. The Prince of Wales, Lady Diana Spencer, Trustee Savings Bank. ...[more]
Silbermedaille, 999fein, "Rathaus Michelstadt", 1984, ca. 20 gr., im orig. Etui.
Silberbarren, 1 Unze Feinsilber, Heraeus, "Michelstadt Odenwald", im Etui.
Silbermedaille, 999fein, "Rathaus Michelstadt", 1984, ca. 3,25 gr., im orig. Etui.
Silbermedaille, Abbild. Friedr. Wilhelm, 1998, Entwurf H. Meyer, eingeschweißt in Etui.
4 Souvenir-Schatullen, um 1900, farbloses, geschliffenes Glas, Messingmontierung. Mit scharnierten
36 Los(e)/Seite