28 Los(e)/Seite
Breker, Arno (1900-1991), Sitzender weiblicher Akt, Farblithographie, re. u. sign. u. dat. (19)71,
Liebermann, Ernst (1869-1960), "Jakoberstrasse mit Jakobertor", Lithographie, re. u. sign. u. bez.
Liebermann, Ernst (1869-1960), "Augustusbrunnen", Lithographie, re. u. sign. u. li. u. bez. Ca. 24,5
Seutter, Matthäus (1678-1757), "München, die weit berühmt, praechtig und wohl fortificirte Chur-
Kaplan, Anatoli Lwowitsch (1902-1980), Paar vor einer Straßenansicht, 1965-67, Lithographie, li.
Kaplan, Anatoli Lwowitsch (1902-1980), Hochzeitsmahl, 1967, Lithographie, li. u. bez. u. re. u.
Kaplan, Anatoli Lwowitsch (1902-1980), Blumen mit Paar, 1967, Lithographie, li. u. bez. u. re. u.
Klinger, Max (1857-1920), Selbstbildnis, Radierung, li. u. monogrammiert u. dat. (19)09, re. u. bez.
Alken, Henry (1810-1894), A strange Country. Only give him his Hand and he'll bring you in at the
Stümpel, Klaus (1941-2015), Collage mit Notenblatt, 2000, Mischtechnik, li. bez., sign. u. dat.
Stümpel, Klaus (1941-2015), Collage mit Notenblatt, 2000, Mischtechnik, li. bez., sign. u. dat. Ca. 18,5 x 28 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Lautner, H. G. von (1947-1991), Altstadtfest, Farbradierung, li. u. sign, mittig bez. u. dat.
Böttger, Klaus (1942-1992), Halbakt II, Farbradierung, re. u. sign. u. dat. (19)87, mittig bez., li.
Böttger, Klaus (1942-1992), Some of them were very pretty, Farbradierung, re. u. sign., mittig bez.,
Böttger, Klaus (1942-1992), Rückenakt im Spiegel, Farbradierung, re. u. sign., mittig bez., li. u.
Hafner, Jonas (geboren 1940), "Hasenkönig", Radierung, re. o. m. Bleistift sign. u. dat. 1990, ca.
Hafner, Jonas (geboren 1940), "Hasenkönig", Radierung, re. o. m. Bleistift sign. u. dat. 1990, ca. 28 x 43 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Werner, Theodor (1886-1969), Abstrakte Komposition, Farbserigraphie, re. u. m. Bleistift sign. u.
Corinth, Lovis (1858-1925), "Kain", Farblithographie, 1915, re. o. im Druck sign., mittig unten bez.
Corinth, Lovis (1858-1925), "Kain", Farblithographie, 1915, re. o. im Druck sign., mittig unten bez. Ca. 34 x 45 cm, PP. ...[more]
Barocker Altmeister (Italien, 16. Jahrhundert), Kohlzeichnung, partiell weiß gehöht, aus dem
Gaul, August (1869-1921), Studienblatt, Seeadler, Zeichnung, Kohle/Bleistift, sign., ca. 23 x 17,5
Gaul, August (1869-1921), Studienblatt, Seeadler, Zeichnung, Kohle/Bleistift, sign., ca. 23 x 17,5 cm, PP, ungerahmt. Blatt mit Knicken. ...[more]
Kügler, Rudolf (1921-2013), Italienische Piazza, Probedruck mit pers. Widmung, 1962, re. u. sign
Kupferstich, Rom, 16./17. Jahrhundert. Ca. 30 x 40 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Christo (geb. 1935) & Jeanne-Claude (1935-2009), "Biscayne Bay", Multiple, o. li. sign., Darstellung
Christo (geb. 1935) und Jeanne-Claude (1935-2009), "Verhüllter Reichstag" mit org. Gewebestück,
Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo, 1922-2010), Liebespaar, 2002, Farblithographie, E/A, re.
Jani, "Yachting", Acryl/Holz, re. u. sign. Ca. 61 x 90 cm, gerahmt.
Bisson, Paul (geboren 1938), "Chicken Coop.", Farbaquatinta, re. u. sign., li. u. bez. u. numm. 24/
Thouzeau, Christine (geboren 1942), "Dame au chien", Radierung, re. u. sign., li. u. numm. 20/120,
Unbekannter Künstler (20. Jahrhunder), Kind unter Wunderbaum, Radierung, re. u. unleserl. sign. u.
28 Los(e)/Seite