9 Los(e)/Seite
Drei Fingerhüte, 1 x Porzellan (Meissen, Schwertermarke), 1 x Keramik, 1 x filigrane Metallarbeit,
Drei Fingerhüte, 1 x Porzellan (Meissen, Schwertermarke), 1 x Keramik, 1 x filigrane Metallarbeit, versilbert, mit Johanniterkreuz. ...[more]
Scherenschnitt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Märchenmotiv, Königliche Kutsche mit Prinzessin, farbig
Zigarettenautomat-Standgerät, 1960er Jahre, Herst. DWM Berlin, DM-Einwurf, Glasfront, Schlüssel
Werbeschild, Apostelbräu, Werberger Brauerei A.G. Worms, 1920er/30er Jahre, Herst. bez. Boos & Hahn,
Mopsfigur mit Wackelkopf, Metall, farbig bemalt, um 1900. H. ca. 9,5 cm, best.
Schaffnertasche mit Münzwechsler sowie Schaffnermütze Wiesbaden, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, schwarze
Walzenspieluhr, um 1900, Herst. Conrad Felsing in Berlin, mit 8 Stücken, Verdi, Rossini, Strauss,
9 Los(e)/Seite